Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подача заявления о взыскании алиментов

Я - студентка очной формы обучения университета,не работаю,не работаю,дохода не имею. В марте 2012 я родила ребёнка, зарегистрирован на мою фамилию (в свидетельстве прочерк), т.к. в необходимый срок регистрации ребёнка в органах ЗАГС отец ребёнка не появился. Сейчас хочу подать на алименты. Каковы мои права и что необходимо?

02 Июня 2014, 05:27, вопрос №466262 Анастасия, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Обращайтесь в районный суд по месту жительства с исковым заявлением с требованием об установлении отцовства (необходимо, чтобы назначить алименты), взысканием алиментов, к заявлению прилагаете, свидетельство о рождении и справку о составе семьи, в процессе, в случае отказа отца от признания иска назначаете экспертизу.

    удачи.

    02 Июня 2014, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в заявлении необходимо указать процент дохода. Какой процент указывается?

    02 Июня 2014, 05:52
  • Юрист - Хохлачев Павел

    согласно Семейного кодекса РФ на одного ребенка 1/4 от доходов, на двоих 1/3, на троих и выше 1/2

    02 Июня 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Сейчас хочу подать на алименты. Каковы мои права и что необходимо?

    Анастасия

    Прежде всего Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке, затем уже можно взыскивать алименты — 25% на одного ребенка. Эти 2 требования можно объединить в одном исковом заявлении.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Июня 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats