Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Порядок выплаты алиментов

Здравствуйте, меня зовут Ольга.Официально разведена с октября 2013 г. Общий ребенок 2 года. Бывший муж выплачивал за весь период с октября по конец марта по 5 000 руб 4 раза, с справке о доходах, у него указан доход 32 000 руб. Какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Будет ли рассчитана сумма алиментов с учетом недорасчета за прошедшие месяцы или расчет будет со времени подачи заявления....

29 Марта 2014, 12:44, вопрос №410724 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 399 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ольга. Алименты будут назначены со дня обращения в суд. За прошлые периоды взыскиваться не будут. Вам необходимо обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. К нему приложить копии свидетельства о рождении, паспорта, свидетельства о расторжении брака, справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины. В течении 5-ти дней приказ будет вынесен, тогда передадите исполнительный лист приставам! Заранее откройте счёт, куда будут перечислять алименты.

    29 Марта 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.