8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для взыскания алиментов по судебному приказу сдавать судебным приставам?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать судебным приставам для подачи на алименты? Судебный приказ о взыскании алиментов у нас на руках, что нужно еще?! Какие необходимо еще совершить действия через судебных приставов и самостоятельно?

, Алина, г. Выборг
Анна Плотникова
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Отнесите его судебным приставам, на основании него они возбудят исполнительное производство.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина, судебным приставам необходимо предоставить Заявление и приложить к нему судебный приказ мирового судьи о назначенных алиментах.

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в службу судебных приставов необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства, к нему приложить исполнительные документы, в вашем случае, согласно.п. 2. ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» это судебный приказ. Его и нужно приложить к заявлению о возбуждении исполнительного производства. Дополнительно Вы можете приложить документы об материальном положении должника, сведения о его банковских счетах, наличии автомобиля, иного имущества на которое может быть обращено взыскание согласно действующему законодательству.

2
0
2
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алина!

Вам надо подать заявление и судебный приказ в службу судебных приставов. Вы можете сделать это лично или послать по почте заказным письмом с уведомлением.

Кроме того, Вам необходимо приложить копию сберегательной книжки на Ваше имя, на которую будут перечисляться алименты и в заявлении указать (если известно) место работы должника.

Заявление пишется на имя начальника отдела — старшего судебного пристава… Прошу принять к исполнению судебный приказ выданный мировым судьей судебного участка № 49 N-ского района N-ской области о взыскании алиментов с Иванова Ивана Ивановича, в пользу Сидоровой Марии Ивановны на содержание несовершеннолетеней дочери Ивановой Натальи Ивановны 12.02.2009 года рождения начиная взыскание с 12.05.2014 года. Должник работает в ООО «Розочка», расположенном по адресу: Г. Н, ул. Ленина, д. 14. Алименты прошу перечислять на расчетный счет 111111111111111 на имя Сидоровой Марии Ивановны. Копию сберегательной книжки прилагаю. Число, подпись.

2
0
2
0
Алина
Алина
Клиент, г. Выборг

огромное Вам спасибо!!!!)

Всегда рады помочь и не забудьте оценить ответы!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
«Отмена судебного приказа по алиментам от 2010 года, правовые последствия?»
Добрый день. Есть судебный приказ о взыскании алиментов от 2010 года и взыскании алиментов с сентября 2010. Алименты по исполнительному производству у приставов назначили только в 2019 году. Можно ли как-то оспорить судебный приказ от 2010 года. Тогда, (в 2010 году на руки я не получал этот судебный приказ). Копия судебного приказа получена должником у приставов, в январе 2021. Если отменить данный судебный приказ по алиментам, то какие будут правовые последствия для должника? Исковое заявление по алиментам взыскатель будет подавать за последние три года, или с сентября 2010 ?
, вопрос №2972401, Йорик, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Выданная судом копия судебного приказа заменяет судебный приказ?
Судебный приказ утерян. Выданная судом копия судебного приказа заменяет судебный приказ? Или надо обязательно дубликат судебного приказа?
, вопрос №2573951, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как составить грамотное исковое заявление о взыскании алиментов с момента выдачи судебного приказа?
Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Судебный приказ на руки не получала, только об отказе. Как составить грамотное исковое заявление об взыскание алиментов с момента выдачи судебного приказа?
, вопрос №2451860, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ?
Здравствуйте, подскажите сколько делать копий и какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ
, вопрос №2409477, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Как повторно обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов? И где хранится судебный приказ (исполнительный документ)?
Здравствуйте! Муж (мы пока не в разводе) не платит алименты уже год. Нигде официально не работает, прописки у него нет (выписан судом) и, разумеется, скрывается. Местоположение его мне неизвестно. Я в 2008 году обращалась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании алиментов. С ним я ходила к судебным приставам и они его нашли на работе. Бухгалтер организации исправно рассчитывал алименты, пока муж там работал. После увольнения из фирмы, муж устроился на другую работу и продолжал платить, только уже сам (я писала ему расписки в получении денег). Но вот как год он уже не работает и не платит. Остальное написала выше. Скажите, пожалуйста, где находится сейчас этот судебный приказ? я вот не помню - его приставы забирают? И сколько он действует? У меня лишь сохранилось постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за 2009 год. Хочу снова обратиться в УФССП, чтобы они его нашли, что для этого нужно?
, вопрос №152536, Ольга,
1 ответ