Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотеки материнским капиталом

Погашение ипотеки материнским капиталом в соответствии с действующим законодательством разрешено. Такую процедуру государство считает мероприятием, направленным на улучшение жилищных условий семьи, а одной из целей предоставления материнского капитала таковое как раз и является. Оплатить заём указанными средствами можно на любой стадии кредитования.

Ипотека с использованием материнского капитала закрывается по следующей схеме. Сначала лицо обращается к кредитору с просьбой о предоставлении информации об остатке долга и размере процентной ставки по кредиту. Потом согласовывает возможность погашения с Пенсионным фондом. Далее, пишет заявление на погашение ипотеки материнским капиталом. В течение месяца ему предоставляется письменный ответ, а на протяжении двух — осуществляется перечисление средств.

Сложности обычно возникают, когда нет возможности предоставить все требуемые документы или есть созаёмщики, не желающие закрытия кредита. Решение таких проблем без помощи юриста чаще всего является затруднительным.

Получить бесплатную консультацию по любому ипотечному вопросу можно на сайте Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «погашение ипотеки материнским капиталом»

Фильтры
Ипотека
Квартира в ипотеке с использованием материнского капитала
Продаю квартиру,которая находится в ипотеке+для гашения использовался материнский капитал.Вопрос:будет ли считаться сделка лигитивной если не оформлять доли детям(так как использовался мат.капитал)?-и сразу встаёт другой вопрос:доли оформить немогу так как квартира в ипотеке.
, вопрос №842985, Евгений геннадьевич, г. Саратов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Материнский капитал и ипотека
Добрый вечер! Нужна помощь по судебной практике. Семья из 4-х человек: папа, мама, двое детей. 7 лет назад купили в Санкт-Петербурге 3-к квартиру в ипотеку (официально за 1млн. рублей, реально за 5,3млн.) Впоследствии часть ипотеки была погашена за счет средств материнского капитала. Писали нотариально заверенное обязательство выделить долю младшему ребенку (или обоим детям - точно уже не помним) после полной выплаты кредита. После полного возврата кредита планируем сразу же улучшить жилищные условия, продав старую квартиру (стоимость около 6,5млн.) и купив новую (за 7-8млн.). Если мы выделим долю в старой квартире, то 3 года не сможем её продать, не заплатив налога с продажи недвижимости за долю ребенка. Будет ли ПФР иметь претензии к нам, если мы выделим долю сразу в новой квартире, не выделив в старой? Предусматривает ли закон, какой размер доли мы должны выделить ребенку? В денежном эквиваленте материнский капитал покрыл около 1/20 стоимости квартиры. С уважением, Игорь.
, вопрос №829359, Игорь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Переоформление дома взятый в ипотеку с обременением
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли переоформить дом взять в дольщики жену и двоих детей.? дом взятый под ипотеку с обременением,чтобы пенсионный фонд дал разрешение на погашение ипотеки материнским капиталом
, вопрос №813010, Женя, г. Волгоград
Право собственности
Погашение ипотеки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мы купим дом по ипотеке, оформленной на мужа, можно ее погасить сертификатом на материнский капитал, выданный мне?
, вопрос №801077, Елена, г. Шуя
Ипотека
Погашение ипотеки материнским капиталом
Добрый день.Подскажите пожалуйста.В данный момент мы проживаем в квартире,взятую в ипотеку на имя свекрови, т.е. зарегистрирована она на ее имя и никто в этой квартире не прописан.Можно ли нам погасить материнским капиталом ипотеку,и что нам для этого нужно сделать?Спасибо.
, вопрос №789032, Ольга, г. Киржач
Ипотека
Ипотека с использованием материнского капитала
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я получила сертификат на материнский капитал в марте этого года, теперь собираюсь оформить ипотеку. Перечислят ли мат. капитал в погашение ипотеки сразу или только через три года?
, вопрос №788082, Лидия, г. Котовск
Семейное право
Ипотеку под материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста,Мы с мужем хотим взять ипотеку в размере 1000000 рублей.У мужа официальная зарплата 17000.Я в декрете.Есть материнский капитал.Хотим купить квартиру.Нам могут одобрить ипотеку.
, вопрос №776228, Дарья, г. Тверь
Ипотека
Как оформить ипотеку отцу для своих детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста вот у меня имеется материнский капитал,если мой отец возьмёт ипотеку на себя,но для нас(меня и мужа и ребёнка)могу ли я погасить часть этой ипотеку своим материнс.капиталом.И что для этого надо.Есть ли у нас такая возможность?
, вопрос №743909, наталия, г. Тамбов
Ипотека
Отказ в распоряжении материнским капиталом на погашение ипотеки
Здравствуйте. У меня куплена квартира в ипотеку по договору долевого участия( ипотека строящего жилья) . Дом уже сдан ! Документы на распоряжение мат. Капиталом на погашение ипотеки на рассмотрении в ПФР. Сегодня позвонили и сказали что т мне будет отказано по причине не предоставления свидетельства о праве собственности. Правы ли ПФР ? Ведь на оформление свидетельства уйдет еще 1,5 месяца, а проценты уже выплачиваются !
, вопрос №739080, Анна, г. Волгоград
Все
Ипотека под материнский капитал
Здравствуйте! у нас такая ситуация, мы с мужем в браке, у нас двое детей, Можно оформить ипотеку на покупку жилья счет погашения материнского капитала на мою маму?
, вопрос №734035, Ирина, с. Тимашево
Ипотека
Материнский капитал
можно ли использовать материнский капитал в счет первоначального взноса на ипотеку, и в полном ли обьеме она будет зачисляться, при условии что ребенку еще только 8 месяцев...
, вопрос №720161, Артем Алексеевич, г. Саратов
Все
Ипотека с расширением
квартира в ипотеке с использованием мат. капитала, хотим расширить жилплощадь как правильно сделать.
, вопрос №716745, наталья, г. Курск
Ипотека
Материнский капитал
Добрый день ! 1) У меня плохая КИ. Могу ли я оформить мат.капитал на мужа? Или может он сам на себя оформить мат.капитал? У нас есть квартира , но она в ипотеке. Хотели бы остаток погасить наличкой и продать и взять другую ипотеку. И использовать мат.капитал как первон.взнос тоже. Но уже ипотеку будет брать один муж с оформлением контракта. Т.к. я уже созаёмщик не иду.Мы не в разводе и не собираемся разводиться. Вот как можно в таком случае оформить мат.капитал??? 2) Если вдруг развод (всякое в жизни бывает) смогу ли я претендовать на раздел квартиры ?
, вопрос №698700, Ольга, г. Самара
Жилищное право
Материнский капитал
Здравствуйте! Интересует процедура погашения ипотеки материнским капиталом. Возможно ли использовать мат.капитал для погашения ипотечного кредита, если этот кредит оформлен до рождения второго ребёнка, собственником помещения является отец второго ребенка, брак официально не зарегистрирован ( есть св-во об установлении отцовства), есть старший ребёнок от первого брака. Если использование мат.капитала возможно, как сделать так, чтобы квартира и далее была в собственности только у отца ребёнка. Спасибо!
, вопрос №685030, Александра, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Возможно ли взять ипотеку под материнский капитал
мы хотим взять ипотеку под материнский капитал. Первоначального взноса у нас нет. Стоимость квартиры 500000. Можно ли использовать материнский капитал (450000 ) как первоначальный взнос? Не откажут ли в использовании материнского капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо.
, вопрос №683537, ксения, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2015