Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Вас интересует вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах переселения из аварийного жилья, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «переселение из аварийного жилья»

Фильтры
Жилищное право
Кто должен устранять недочеты после сдачи квартиры?
Добрый вечер. Мы получили новую квартиру по программе о переселении из аварийного жилья. В доме много недоделок 1)Промерзают оконные блоки и двери балкона 2) По потолочному перекрытию образуется плесень и сырость 3) Воздуховод не работает. Подскажите пожалуйста кто должен устранять все недоделки в доме. Дом принят на баланс 1.11.2017 год.
, вопрос №1874133, АЛЕКСЕЙ, г. Алдан
Жилищное право
Может ли дочь с ребенком получить отдельную жилплощадь при переселении из аварийного жилья?
Добрый день! Подскажите, наш дом был признан аварийным с 2006г. И мы попали под программу о переселении. Дом поделен на три доли, но прописано 5 человек, из которых: Мать с отцом, находящиеся в разводе, дочь с грудным ребенком и еще одна дочь. Дом приватизирован.На какую площадь мы имеем право, может ли дочь с ребенком получить отдельную жилплощадь( мать одиночка)?
, вопрос №1873887, Антонина, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Что делать,если при переселении из аварийного жилья не дают осмотреть квартиру?
При переселении из аварийного жилья (квартира муниципальная)нам не дают посмотреть квартиру в которую мы переезжаем. Ключи от квартиры получим только когда перепропишимся в новую квартиру. Правомерно ли это?
, вопрос №1865748, Наталья, г. Воркута
Жилищное право
Можно ли отказать родителям в прописке после переселения из аварийного жилья?
Мой отец сидит в тюрьме.Мы были прописаны в муниципальном жильё втроём: мать, отец и я.Отец был нанемателем, после того как он сел, нанемателем через суд без участия отца сделали меня, через некоторое время жильё снесли и взамен дали другое. Я пошла в МФЦ, где меня прописали, но сказали, что бы прописать родителей нужно моё письменное согласие, без него не пропишут мать и отца. Мать проживает в другом месте, но настаивает на прописке, а я против.Законно ли не давать своё согласие или она может прописаться через суд, или оспорить, то что я нанематель?
, вопрос №1837765, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Какой предусмотрен порядок переселения из аварийного жилья и каковы последствия?
Здравствуйте! В 2007 году была выделена квартира по соц найму в многоквартирном доме в посёлке как молодому специалисту. Проживали с мужем вдвоём. Квартира однокомнатная, общая площадь 32 кв м. Сейчас дом признан аварийным и нас переселяют, у нас двое детей. Дают однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв м, имею ли я право требовать квартиру больше по площади? Так как нам сказали в администрации, что это не улучшение жилищных условий, а просто переселение и в договоре прописано, что по общей площади нам положена квартира, а не по количеству прописанных и проживающих! Квартиру дают такой планировки, что у меня половина мебели останется на улице! Одни юристы утверждают, что имею право требовать, другие говорят, что действия администрации правомерным! Что делать и как быть?
, вопрос №1828247, Ольга, г. Чита
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья?
Дом признан аварийным. Собственникам предложили новую квартиру, на которую они согласились.Там были прописаны два родственника, как пользователи.Скажите пожалуйста, сколько кв.метров положено при переселении аварийного жилья на каждого из прописанных в нем и собственников и пользователей. Должны ли были собственникам дать на пользователей-родственников не менее 10.кв.м. на каждого. Собственники бы получили на 20 кв.м. более за счет прописки у них пользователей у них?
, вопрос №1822855, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Для чего получать при переселении из аварийного жилья разрешение органов опеки?
При переселении из аварийного жилья надо получить разрешение органов опеки. Так как собственниками являются несовершеннолетние. Для чего это? Ведь заключается договор мены, к тому же нотариально. При этом органы опеки совершают различные препятствия для выдачи разрешения и ещё говорят что могут не дать разрешение.
, вопрос №1818687, Мария, г. Ноябрьск
Жилищное право
Законно ли требовать доплату за большую жилплощадь при расселении аварийного жилья?
Переселение из аварийного жилья, у меня квартира 73.5 квадратов, предлагают 77 квадратов по временному договору, говорить после принятия квартир в муниципальную собственность оформят договор мены. Имеют ли право власти требовать доплату с моей стороны за эти квадратные метры?
, вопрос №1817318, Евгений, г. Новый Уренгой
Жилищное право
Предусмотрено ли переселение из аварийного жилья?
Переселение с аварийного жилья , дом сдан в августе (2014) ,в собственности оформлена в декабре(2014), с какого момента следует платить за кап. ремонт?
, вопрос №1806992, Зоя, г. Самара
Жилищное право
На какую площадь можно рассчитывать по программе переселения из аварийного жилья?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если в комнате (Общежитии) прописаны три человека, общая площадь комнаты 19 кв. м .На какую площадь можно рассчитывать по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в городе Владимире?
, вопрос №1785387, Любовь, г. Владимир
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры под переселение из аварийного жилья?
Хотим продать трехкомнатную квартиру в заводском районе под переселение из аварийного жилья. Это возможно? Куда обращаться?
, вопрос №1785195, Ольга, г. Саратов
Жилищное право
Нужно ли платить при переселении из аварийного жилья?
каккие небудь деньги при переселении с аварийного жилья в новый дом по по призиденской программе. .
, вопрос №1764805, Ольга, г. Новосибирск
Жилищное право
Что делать, если из аварийного жилья переселяют в неравноценное жилье?
переселения из аварийного жиля,пересиляют в не равнаценное что делать и грозят судом, что переселят по ст15 жилищного кодекса.
, вопрос №1761716, Андрей, г. Янаул
Жилищное право
Что делать, если при переселении из аварийного жилья предоставили некачественную квартиру?
Доброе утро! Хотелось бы поинтересоваться по жилищному делу. Дело в том что нашу семью из 4 человек(мама, сын, и две дочери, отец умер не задолго до переезда) пересили из аварийного дома в однокомнатную квартиру в 39 кв.м. В квартире ютились, мама бегала по администрации со своей жалобой, что квартира не соответсвует семье, и дети у неё разнополые и нуждаются хотя бы ещё одной комнате. На что у всех был один ответ, что переселении было в соотвествии со старой квартиры кв. метрами. Мол равноуенно.И вообще мы должны были благодарить их за эту квартиру, а не общежитие. Прошло около 6 лет, и нам хотелось бы поинтересоваться, можно ли вощобновить этот вопрос. Г. Когалым
, вопрос №1760865, Анастасия, г. Когалым
Жилищное право
Как выписать из муниципального жилья людей, которые в нем не проживают?
Добрый день! По программе переселения из аварийного жилья мы получаем 2-х комнатную квартиру. Жилье муниципальное. Нас прописано 6 человек ( мой муж, его отец, сын от первого брака, я и двое несовершеннолетних детей).Отец и сын (20 лет) от первого брака не проживают с нами. 1) Можно ли их выписать? 2) Можем ли мы поделить эту квартиру и в каких долях? Чтобы наша семья из 4 человек жила отдельно.
, вопрос №1760243, Светлана, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2018