При расселении мне не предоставили жилье в связи с получением матерью жилья по другой программе

Здравствуйте.Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

, Геннадий, г. Барыш
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

Вы пишете:

При расселении мне не предоставили жилье в связи с получением матерью жилья по другой программе

Если Вы с матерью проживали единой семьёй  и мать Ваша получили сертификат. как вдова участника ВОВ, и она приобрела квартиру, соответствующую по площади составу её семьи, то Вам не предоставят жилье в связи со сносом дома. По каким основаниям мать получили на свою семью жилье в описанном Вам случае значения иметь не будет. Совсем иначе бы решался вопрос, если Вы с матерью не жили единой семьёй.

Геннадий
Клиент, г. Барыш

фактически я проживаю по другому адресу, в квартире которая принадлежит моей жене. Официально я состав в браке, а прописан у матери в многоквартирном доме который сейчас уже почти разрушает и в ближайшее время официально будет снесен

Это Вы сейчас проживаете у жены. А на момент расселения также жили у жены? Вы должны хорошо представить понятие «единая семья» и от это исходить.