8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расселении мне не предоставили жилье в связи с получением матерью жилья по другой программе

Здравствуйте.Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Показать полностью
, Геннадий, г. Барыш
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

Вы пишете:

При расселении мне не предоставили жилье в связи с получением матерью жилья по другой программе

Если Вы с матерью проживали единой семьёй  и мать Ваша получили сертификат. как вдова участника ВОВ, и она приобрела квартиру, соответствующую по площади составу её семьи, то Вам не предоставят жилье в связи со сносом дома. По каким основаниям мать получили на свою семью жилье в описанном Вам случае значения иметь не будет. Совсем иначе бы решался вопрос, если Вы с матерью не жили единой семьёй. 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Барыш

фактически я проживаю по другому адресу, в квартире которая принадлежит моей жене. Официально я состав в браке, а прописан у матери в многоквартирном доме который сейчас уже почти разрушает и в ближайшее время официально будет снесен

Это Вы сейчас проживаете у жены. А на момент расселения также жили у жены? Вы должны хорошо представить понятие «единая семья» и от это исходить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 03.06.2018