Официальный запрос в сельсовет по поводу непредоставления документов на дом, в котором прописан

подскажите пожалуйста как правильно составить запрос главе сельского поселения для того чтобы он предоставил официальный ответ о том почему мне не были предоставлены документы на дом в который меня прописали и почему я не поставлен на очередь по переселению из аварийного жилья.

, Артем, г. Вологда
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Унифицированной формы такого обращения нет. Напишите в простой письменной форме заявление, изложите фактические обстоятельства и просьбу о предоставлении нужной Вам информации. Заявление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением или вручить лично под роспись. Срок рассмотрения обращения 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.