Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переплатила по кредиту

Последние вопросы по теме «переплатила по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Не возвращают переплату по кредиту,нарушены сроки ответа на обращения
Здравствуйте! Я подавал обращение в Сбербанк 21.06. 2016 г по поводу переплаты по потребительскому кредиту в 2015 г.Мне иногда сообщают, что мы рассматриваем, хотя сроки рассмотрения дела пропущены! Куда мне писать жалобу на Сбербанк ?
, вопрос №1476568, Сергей Зубарев, г. Сокол
Кредитование
Как вернуть сумму переплаты по кредиту на банковскую карту?
после оплаты последнего платежа по кредиту в Выборг банк, осталась переплата. Как ее вернуть?
, вопрос №1455784, Зинаида, с. Тогур
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как вернуть переплаченную сумму за автомобильный кредит?
Здравствуйте, слышала что можно как-то вернуть переплаченную сумму за кредит(проценты) выплатили свой авто кредит всё в 2013 году,переплатили много,можем ли вернуть эту сумму?
, вопрос №1447966, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Кредитование
Кредит на оказание платных медицинских услуг
Здравствуйте! Пишу из Нижнего Новгорода! Недавно мне позвонили из клиники "Европа" и пригласили посетить бесплатные процедуры в их клинике, при себе иметь паспорт. Я приехала в назначенное время, мне провели все процедуры и пригласили заключить договор на оказание мед.услуг, в кабинете приятная девушка и молодой человек меня убедили в эффективного их услуг и распечатали все документы, которые я должна была подписать. Времени на их прочтение мне не дали. Я подписала все документы, уже две недели прохожу процедуры, но недавно решила прочитать документы, и оказалось, что они мне подсунули кроме договора на оказание платных мед.услуг еще кредитный договор на 63 тысячи с переплатой 25,6% на два года!! В итоге переплата по кредиту 18 тысяч!!! Подскажите пожалуйста что делать, как расторгнуть кредитный договор и как быть. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1402918, Наталья, г. Нижний Новгород
Кредитование
Как вернуть переплату по кредиту, если долг переведен в другой банк?
Три года назад,я взяла автокредит в "айманибанке",через год он отдал мой кредит,другому банку(как мне в банке сказали,что это законно),меня в этом не поставили в известность. Сейчас"Айманибанка"отозвали лицензию,но он опять меня не предупредил,зато из банка"российский капитал"(куда переведен мой кредит).Но в "айманебанке"у меня осталась переплата,как ее вернуть.
, вопрос №1399436, Анна, г. Москва
Кредитование
Можно ли уменьшить размер переплаты по кредиту?
Доброго времени суток. Возникла неприятная ситуация с кредитом. А именно: сестра с мужем приехали в автосалон, понравилась машина за 550 тысяч. К себе пригласил специалист Заубер Банка, взял документы сестры, попросил подписать лист (который точно был не договор (с её слов)), отправил заявку на сумму в 720 тысяч, сказал, что говорить и отправил её ждать решения банка. Звонка не было, но была смс "Вам одобрен кредит". Ну, моя родственница человек далёкий от закона вообще. Она не придала внимания этой смс, а продолжила томиться в ожиданиях звонка из Банка Заубер. Только сломавшись духом окончательно, без сил, она побрела к специалисту, отправившего заявку. Он пояснил, что документы на оформлении и что ей сейчас выдадут ПТС. Она на радостных эмоциях, что скоро окажется дома, чем от "покупки" авто, начинает читать договор а там вся сумма кредита, а именно (цена авто + страхование жизни + какие-то 16%) 1 380 000 рублей. Сестра в судорогах попыталась отказаться от таких условий, но ей пригрозили, что в случае отказа от кредита, она обязана оплатить 10% от стоимости машины, и она подписала якобы договор, о котором я писал в самом начале. Уважаемые юристы, помогите. 1) Можно ли, ссылаясь на юридическую неграмотность, значительно уменьшить размер переплаты. 2) какой план действий, если есть такая возможность. 3) или легче полностью отказаться от кредита и машины.
, вопрос №1385579, Кирилл, г. Москва
Страхование
Как вернуть переплаченные проценты по незаконной комиссии за страховку по кредиту?
В суде комиссию по страховке признали незаконной. Но в сумму кредита была включена в том числе и данная комиссия, т.е. процент по кредиту начислялся в том числе и на данную комиссию. Каким образом сейчас можно вернуть переплату по кредиту?
, вопрос №1332316, Владимир, г. Кисловодск
Кредитование
Переплатила кредит более чем 3 раза. Не могу дальше платить по кредиту, как мне быть?
суть проблемы в следующем: в 2011 году я взяла в банке Русский Стандарт кредитную карту на 50.000 рублей, всё выплачивала в течении трёх лет, были просрочки, переплачивала пени, штрафы, по некоторым жизненным обстоятельствам идеально платить не могла, часто бывали задержки, но как появлялись деньги сразу платила. На данный момент банку выплачено 188.078 рублей и банк требует выплатить ещё 101.013 рублей. В середине 2015 я перестала им платить вообще, сил уже не хватило. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо большое!
, вопрос №1332028, Юлия, г. Москва
Кредитование
Набрала кучу займов и теперь нет возможности платить, пошли просрочки, что делать?
Можно ли взять один большой кредит с открытыми просрочками чтобы погасить все остальные? Долг порядком 70 000 рублей. Как быть? Ни один банк кредит не дает
, вопрос №1331982, Юлия, г. Гусь-Хрустальный
Кредитование
Можно ли отказаться от страховки при покупке автомобиля в кредит?
Купила машину в кредит с первоначальным взносом. Процентная ставка была льготная - 7,7%. Навязали страховку. В результате получилось 16,2 %, переплата по кредиту и по страховке составила 145 тысяч за 3 года! Без страховки не выдавали кредит. При чем эти условия прописаны в самом договоре. Поэтому у меня вопрос- есть ли смысл подавать заявление об отказе от этой страховки?
, вопрос №1299106, Татьяна, г. Петрозаводск
Кредитование
При досрочном погашении не вернули проценты
Здравствуйте! Взяли кредит в сбербанке на 24 месяца, погасили досрочно на 5 месяцев раньше, банк отказал пересчитать и выплатить процент.Как забрать процент за 5 месяцев? Если обратиться в суд можно ли выиграть это дело? И можно ли просить моральный ущерб?
, вопрос №1287498, Алексей, г. Омск
Взыскание задолженности
Как вернуть переплаченную сумму по исполнительному листу, если приставы отправили ее взыскателю?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, история такая: Оплачивала кредит по исполнительному листу, как поручитель с з/пл ежемесячно на ссудный счет указанный в исполнительном листе. Оплачивать закончила в ноябре 2015г (подтверждение-справка Сбербанка). Параллельно судебные приставы сняли со сберкнижки сумму, т.к книжкой пользуюсь редко, то узнала об этом после того, как закончила платить кредит. Судебные приставы уже перечислили эту сумму в банк, о чем есть подтверждение в Постановлении о прекращении исполнительного производства.Соответственно это является переплатой по исполнительному листу. Каким образом я могу вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №1234078, Оксана, г. Москва
Кредитование
Возможен возврат переплаченных процентов по кредиту?
Здравствуйте, я бы хотела узнать Я 10 месяцев назад оформила кредит на 12 месяце и ежемесячно выплачиваю за него 6300 , в кредит взяла телефона за 45 тыс , переплата у меня больше 30000 тыс получается , процентная ставка 47,9 , могу ли я вернуть хоть какую-то часть денег за проценты ?
, вопрос №1152999, Галина, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Как не переплачивать проценты по кредиту, если у заемщика временно снизилась зарплата?
Здравствуйте!Такая ситуация,есть кредит раньше муж получал з/плату,все хватало платить,сейчас резко урезали,получает меньше прожиточного минимума,так как ещё платит алименты!И по кредиту теперь платит не всю сумму,платит сколько может!!Банк на встречу не пошел,не дал кредитные каникулы!На заводе говорят скоро стабилизируется!!!А в банке конечно капают огромные проценты!!Как можно поступить,чтобы не переплачивать эти огромные проценты?Спасибо!
, вопрос №1143367, Юлия, г. Рузаевка
Кредитование
Переплатили кредит трижды, а тело кредита уменьшилось незначительно
Взяли в кредит 130000 тысяч, уже 5 лет платим переплатили 390 тысяч и нам сказали что ещё осталось 110 тысяч, получается только списали 20 тысяч за 5 лет, что делать ?
, вопрос №1120336, Гванца, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2016