152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть переплаченные проценты по незаконной комиссии за страховку по кредиту?

В суде комиссию по страховке признали незаконной. Но в сумму кредита была включена в том числе и данная комиссия, т.е. процент по кредиту начислялся в том числе и на данную комиссию. Каким образом сейчас можно вернуть переплату по кредиту?

01 Августа 2016, 15:04, вопрос №1332316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1874
ответа
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как вернуть переплаченные проценты по незаконной комиссии за страховку по кредиту? В суде комиссию по страховке признали незаконной. Но в сумму кредита была включена в том числе и данная комиссия, т.е. процент по кредиту начислялся в том числе и на данную комиссию. Каким образом сейчас можно вернуть переплату по кредиту?
Владимир

Добрый день!

Ее можно взыскать в суде на основании данного решения суда.

Могу помочь Вам в подготовке документов.

01 Августа 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Кисловодск

мне не понятен ответ... объясните, пожалуйста

01 Августа 2016, 15:15
1874
ответа
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Комиссия признана незаконной.

Но суд ее взыскал в Вашу пользу?

Как я понимаю — нет.

Теперь Вы можете сначала обратиться за добровольным возвратом комисии — т.к. она признана незаконной.

А далее — если не выплатят или откажут — в суд за ее взысканием на основания того, что она признана незаконной.

ПЛЮС % за пользование денежными средствами.

+ штраф и т.д.

01 Августа 2016, 15:17
Владимир
клиент, г. Кисловодск

нет, суд взыскал данную комиссию. Но ведь данная сумма была включена в сумму кредита и на нее начислялись проценты по кредиту... как теперь вернуть излишне уплаченную сумму? это ведь переплата по кредиту?

01 Августа 2016, 15:20
1874
ответа
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
нет, суд взыскал данную комиссию. Но ведь данная сумма была включена в сумму кредита и на нее начислялись проценты по кредиту… как теперь вернуть излишне уплаченную сумму? это ведь переплата по кредиту?
Владимир

Комиссия была кем установлена?

01 Августа 2016, 15:23
Владимир
клиент, г. Кисловодск

комиссию установил банк. данная комиссия уже признана незаконной, уже взыскана с банка. но вот она ведь была включена в сумму кредита, а значит на нее начислялся процент за пользование кредитом. Кредит уже оплачен. Как теперь вернуть переплату в связи с незаконной комиссией?

01 Августа 2016, 15:27
1874
ответа
427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
комиссию установил банк. данная комиссия уже признана незаконной, уже взыскана с банка. но вот она ведь была включена в сумму кредита, а значит на нее начислялся процент за пользование кредитом. Кредит уже оплачен. Как теперь вернуть переплату в связи с незаконной комиссией?
Владимир

Надо рассчитать сумму, которую Вы переплатили.

Обратиться в банк с требованием о возврате.

А далее — в суд при отказе

01 Августа 2016, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут