Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия родителям ребенка

Последние вопросы по теме «пенсия родителям ребенка»

Фильтры
Все
Количество детей влияет на пенсию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста влияет ли то, сколько у женьщины детей на размер пенсии. Дело в том что у моей матери трое детей. Нас она бросила, не воспитывала, обижала.( в общем не мать а одно название. Сейчас со всех нас она требует предоставить ей наши свидетельства о рождении, якобы для того чтобы ей увеличили пенсию. Скажите может ли это быть правдой? Просто мы все( её дети) уже так настродались. Всегда она чтото против нас махинирует а мы жалеем ее и потдаемся( не хотелось бы в очередной раз оказаться на подлой удочке.
, вопрос №1719014, Эльвира, г. Самара
Пенсии и пособия
Социальная пенсия для приемного ребёнка
В графе отец прочерк,мать лишена родительских прав,алиментов не платит,ребёнок в нашей семье с полутора месяцев,мы отказались от алиментов,потому что первые три года их ни разу не получили,сейчас ей 17,можно ли оформить социальную пенсию,поступила в педунивеоситет,спасибо
, вопрос №1712716, Наднжда, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Можно ли работать, получая досрочную пенсию матери ребёнка-инвалида?
Все условия для оформления досрочной пенсии как матери ребёнка-инвалида у меня соблюдены .Можно ли работать и одновременно получать такую пенсию ( работаю в коррекционной школе , где обучается мой сын -инвалид ) ? Если нельзя , то есть ли смысл её оформлять ?
, вопрос №1710261, Елена, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию матери умершего ребёнка-инвалида
Здравствуйте. Я воспитывала ребёнка инвалида с рождения. В 20 лет он умер. Имею я досрочно выйти на пенсию в 50 лет.
, вопрос №1700618, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Назначение социальной пенсии для сына-инвалида и ежемесячное пособие на ребенка
в январе 2013 года пятилетний сын получил тяжелую травму , а в августе 2013 года ему была установлена категория ребенок инвалид. мать уволилась с работы для ухода за сыном и обратилась в органы социальной защиты за назначением социальной пенсии для сына и ежемесячным пособием на ребенка. ? какой вид пенсионного обеспечения распространяется на данную ситуацию ?
, вопрос №1697249, ирина, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имеет ли право Пенсионный Фонд отказывать в пособии по уходу за ребенком -инвалидом
Здравствуйте ! Я мать ребенка инвалида с 2002 года . Получала пособие по уходу за ребенком инвалидом (5500 руб/мес ) . В декабре 2015 года я зарегистрировалась в сетевой компании . Пользовалась продукцией ,решила заниматься всерьез сетевым маркетингом . Пошли первые начисления а Пенсионный Фонд и мне соответственно пособие по уходу платить перестали . Последние начисления в ПФ были в июне 2016 года . По семейным обстоятельствам дальше заниматься сетевым маркетингом не могла ( на руках мать инвалид 1 группы и плюс ребенок-инвалид ) . Целый год никаких пособий ПФ и выплат с компании я не получала , пользовалась только продукцией для личных целей . В мае 2017 я обратилась в ПФ заявлением о получении пособии по уходу за ребенком -инвалидом . Предоставив им справку от компании , что я не являюсь штатным сотрудником и заработной платы не получаю . Долго шли споры по этому поводу . Типа вдруг опять у меня будут какие нибудь начисления от компании . Когда в справке от компании написано , что не являюсь штатным сотрудником. В конце концов согласились взять заявление ,соответственно предоставить справку с биржи труда и др.документы которые им предоставила . Но через день позвонила сотрудница и сказала , что в пособии мне отказано , так как начальник отдела заявила , что я обязана расторгнуть договор с компанией . Ходила к начальнику отдела лично на прием , но она слушать не стала. Говорит, если я зарегистрирована в любой сетевой компании значит считаюсь , что трудоустроена . Если я расторгну договор с компанией , то я не смогу пользоваться больше продукцией . В июне пришел официальный отказ , где причина отказа не указано . Это что же получается ПФ ущемляет мои права , пользоваться продуктами сетевого маркетинга и на основании этого отказывает мне в пособии по уходу за ребенком - инвалидом. Такой вопрос: Прав ли Пенсионный Фонд в своем решении . Что мне дальше делать ?
, вопрос №1695615, Светлана, г. Иваново
Семейное право
Как отцу ребенка инвалида перевести на себя его пенсию и льготы, которые получает жена
здравствуйте. почти 10 лет мы проживаем таким составом: я , жена ( гражданский не зарегистрированный брак) , моя мама, сын- инвалид(9 лет) и дочка (3 года ). Живем в квартире принадлежащей мне и моей маме(прописаны только я и мама). у жены есть в собственности комната в общежитии - там прописаны жена и наши дети.так же у жены есть старшая дочка от первого брака ей 23 года ( сейчас в академ отпуске в институте) ей принадлежит половина комнаты в общежитии и год назад купили ей 1 комн квартиру. Жена получает пенсию на ребенка инвалида, не работает, не сдает в аренду собственность,занимается хождением по инстанциям( медицина и соц службы), так же материнский капитал принадлежит ей и по закону моему ребенку инвалиду государство должно выделить комнату отдельную (у него эпилепсия G 40) также землю ижс 10-15 соток и по программе многодетности тоже ижс 10-15 соток 1) я считаю что права моего сына инвалида нарушаются так как жена получает его пенсию и тратит ее не на него а на квартплату за общежитие и новую квартиру дочери, и на платежи по кредиту который без моего ведома взяла, также за 10 лет она хоть и пыталась так и не добилась ни земли ни комнаты отдельной для ребенка, чиновники района сказали нет денег и только провели канализацию в комнату в общежитии где они прописаны.Живем мы на мою зарплату, которую жена тратит почти всю каждый месяц и пенсию моей мамы, от жены никакого дохода нет, хотя могла бы подрабатывать,сдавать в аренду свои со старшей дочкой недвижимости и тратить пенсию ребенка инвалида на него самого. я хочу взять ситуацию в свои руки,как мне сделать чтобы пенсию сына инвалида перечисляли мне и землю по инвалидности и комнату тоже я мог бы ходить выбивать из чиновников и что бы потом записано все было на меня. так как до сего момента хождением по инстанциям занималась жена и все получается достается ей. 2) год назад жена сказала что ей нужно 150 тысяч рублей что бы купить нашему ребенку инвалиду коляску и что государство потом вернет эти деньги. у меня не было денег, но я влез в долги и нашел их, коляску мы получили, деньги ей перечислило государство, но она мне их не отдает.куда мне обратиться чтобы ее заставили отдать . все было на словах без расписки. я уже хочу написать на нее заявление в прокуратуру или куда? 3) жена постоянно угрожает мне что подаст на меня на алименты - разве она может тратить мою зарплату, сидеть на шее у меня и моей мамы, ничего сама не приносить для детей, жить у нас в квартире, загонять меня в долги и еще и получать алименты? а я на нее не могу подать на алименты или уже на лишение ее родительских прав?
, вопрос №1682466, Дмитрий, г. Красноярск
Все
Оформление пенсии ребенку инвалиду
Добрый вечер! Ребенку 3 лет дали инвалидность, пошла оформлять в пенсионный фонд мне сказали что я должна открыть номинальный счет. Зачем мне нужен этот счет? Почему я не могу воспользоваться своей личной карточкой? В какой законе прописано что родителям детей инвалидов пенсия должна начисляться на номинальный счет?
, вопрос №1679220, Любовь, г. Москва
Пенсии и пособия
С какого времени может быть назначена социальная пенсия?
С заявлением о назначении социальной пенсии обратилась мать ребёнка- инвалида. Ребёнок был освидетельствован в январе 2010 г., однако заболевание, связи которого он признан инвалидом, возникло в марте 2008 года (всё это время находился на лечении). С какого времени может быть назначена социальная пенсия и в каком размере? Изменится решение если по достижения 18 летнего возраста ребёнка установят третью группу инвалидности?
, вопрос №1656490, Виктория, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Будет ли муниципальной служащей назначена пенсия в 50 лет, если она воспитывает ребенка-инвалида?
Должна выйти на пенсию в 50 лет, т.к. ребенок инвалид. Но в связи с тем, что работаю муниципальным служащим, не придется ли мне отработать лишний год?
, вопрос №1636168, Лариса, Новгород
Пенсии и пособия
Имеет ли право мать ребенка-инвалида уйти на пенсию раньше?
Здравствуйте, имеет ли право мать ребенка-инвалида уйти на пенсию раньше,если ребенок стоял на группе с 11 до 19 лет? Какие нужны справки?
, вопрос №1634867, Наталья Армасовна, с. Шира
Пенсии и пособия
Передача права льготного выхода на пенсию при уходе за ребёнком инвалидом детства
Здравствуйте. У нас с женой ребёнок инвалид детства. Жена вышла на пенсию по общему трудовому стажу не использовав права досрочного выхода на пенсию по уходу за ребёнком инвалидом детства. Может ли она передать мне своё право по досрочному выходу на пенсию. Смогу ли я это право использовать если у меня нет 20 лет трудового стажа. Или в любом случае мне нужно отработать 20 лет.На сегодняшний момент трудовой стаж у меня 17,5 лет.
, вопрос №1634247, сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Может ли отец ребенка-инвалида уйти на пенсию в 55 лет, если его мать ушла на пенсию досрочно?
По закону,если ребенок-инвалид до 8-летнего возраста воспитывается в семье,то один из родителей имеет право на досрочную пенсию.Мать ребенка пошла на пенсию с 50 лет. В настоящее время ей исполнилось 55 лет и что бы отцу ребенка пойти на пенсию с 55 лет,от матери ребенка необходимо заявление о переходе на страховую пенсию по старости,которое она писать отказывается.В настоящее время родители ребенка разведены,в судебном порядке решить вопрос не удалось.
, вопрос №1630651, Владимир, г. Калуга
Гражданское право
Оформление досрочной пенсии родителями ребенка инвалида по очереди
Моя жена на днях оформила досрочную пенсию как родитель ребенка инвалида. Eй сейчас 53 года. Если она после исполнения 55 лет переоформит пенсию по старости, то cмогу я оформить досрочную пенсию на себя как родитель ребенка инвалида? На тот момент мне уже исполнится 55 лет и необходимый стаж уже есть.
, вопрос №1608695, Олег, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Как определяется размер пенсии по инвалидности?
Елена Спинакова во время производственной практики из-за своей неосторожности повредила руку, была признана инвалидом 1 группы. От чего зависит в данном случае право на пенсию? Нужно ли подсчитывать трудовой стаж, если известно, что Елена ни одного дня не работала, а только проучилась 3 года 4 месяца. Определите вид и размер пенсии
, вопрос №1595697, Лилия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2017