Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт в 14 лет

Последние вопросы по теме «паспорт в 14 лет»

Фильтры
Миграционное право
Возможно ли получение загранпаспорта без воинского учета для возвращающихся в РФ?
Здравствуйте. Я не стою на воинском учете. На момент первоначальной постановки на воинский учет в РФ, я постоянно проживал заграницей (долгосрочная виза, не ВНЖ, не ПМЖ). Был снят с рег. учета в РФ, встал на консульский учет, о чем есть штамп в истекшем год назад загранпаспорте. Паспорт в 14 лет не получал. Вернулся в Россию в 18 лет, получил паспорт. Сам с консульского учета не снимался, но срок действия долгосрочной визы истёк в прошлом году. Не вставал на воинский учет, до подачи заявления на загранпаспорт не знал процедуры. Когда в паспорте в 20 лет поставили штамп ‘военнообязанный’, думал, это и есть учет. Не знал, что я должен сам явиться, думал, военкомат автоматически ставит на учет по месту регистрации. Будут ли проблемы в ФМС при выдаче нового загранпаспорта? Читал, что только предусмотрена административная ответственность за непостановку на учет в двухнедельный срок. Могут ли отказать в выдаче паспорта и потребовать оплатить штраф от 100 до 500 руб. и встать на воинский учет?
, вопрос №1792174, Даниил,
Гражданское право
Требуется ли подтверждать гражданство второго родителя для получения паспорта РФ в 14 лет?
Добрый день. Ребенку при исполнении 14 лет не выдают паспорт гражданина Рф, аргументируя это тем, что у него не определено гражданство Рф. В свидетельстве о рождении ребенка указано только гражданство одного родителя, а второго не указано. Мы не можем подтвердить гражданство второго родителя, так как не знаем его нахождение и с ним не общаемся. При этом ребенку было выдано без проблем два загранпаспорта, где четко написано, что он гражданин Рф. Как быть?На каком основании с меня требуют подтвердить гражданство второго родителя, в браке с которым я не состояла?Почему ребенку не присвоят гражданство одного родителя, которое можно подтвердить?Ребенок рожден на территории Рф в 2003 году.
, вопрос №1778201, Людмила, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какой штраф будет и нужны ли дополнительные документы для оформления паспорта?
Мне 19 лет,5 лет живу без паспорта,по обстаятельствам не сомгла его получить,но в тот момент были собраты все документы.Какой штаф будет и нужны какие либо дополнительные документы?
, вопрос №1777412, Анастасия, г. Тамбов
Семейное право
Возможна ли перемена фамилии в 14 лет без согласия отца?
Ребенку исполнилось 14 лет.Хочет изменить фамилию отца на фамилию матери. Ст.58 п.1 это ему разрешает,а п.4 обязывает получать на это разрешение обоих родителей до совершеннолетия. А если дает разрешение один родитель,с которым фактически ребенок и проживает, возможно? Ребенок из-за этого не хочет получать паспорт в 14 лет! Как решить ситуацию,если отец не дает согласие на перемену фамилии? Хотя и не воспитывает,а лишь платит алименты по решению суда.
, вопрос №1777076, Елена, г. Москва
Гражданское право
Получение паспорта в другом городе по достижению 14 лет, если нет регистрации
Добрый день. Моему ребенку исполняется 14 лет. Он прописан в Ульяновске, но живем мы в Чехове. Регистрации у нас нет. Можем ли мы получить паспорт здесь? И что для этого нужно?
, вопрос №1774563, Оксана, г. Чехов
Гражданское право
Какую прописку нужно иметь для получения паспорта РФ?
Добрый день! Скажите пожалуйста чтобы получить паспорт РФ нужно иметь постоянную прописку или временную регистрацию по месту пребывания в гор. Москве
, вопрос №1767759, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Какие справки нужны для трудоустройства, если паспорт утерян?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий,мне 45. При поступлении на работу,я не обнаружил паспорта. Могут ли мне дать взамен какой нибудь документ,подтверждающий мою военно обязанность. У меня нет прописки,я бомж. Но есть временная регистрация.
, вопрос №1765186, Дмитрий, г. Великий Новгород
Гражданское право
Как получить паспорт в 32 года и какие нужны документы?
что нужно для получения паспорта в 32 года если если до этого его никогда не делали,документов нету практически ни каких, и как их получить я не знаю!!!
, вопрос №1760575, Николай, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие нужны документы на замену паспорта в 45 лет?
На портале Госуслуг и в других источниках разная информация о предоставлении документов, необходимых при оформлении нового паспорта в 45 лет. У меня постоянная регистрация в Санкт-Петербурге по месту жительства, что отражено в моем паспорте. Нужно ли мне подтверждать ее какой-либо справкой из паспортного стола?
, вопрос №1758493, Татьяна Григорьева, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как получить российский паспорт в 14 лет на территории Белоруссии?
Как и где(адрес) получить российский паспорт по достижению 14 лет на территории Беларуси? Нужны ли какие то документы по мимо свидетельства о рождении? Ребёнок родился в России, свидетельство о рождении Российское, он гражданин России, есть вид на жительство в Беларуси.
, вопрос №1757252, Любовь, Орша
Гражданское право
Что грозит, если не подали документы на паспорт в 14 лет?
Здравствуйте, мне 14 лет исполнилось. Зовут Илона. По правилам я и моя семья должна подать документы на паспорт. Но так получилось, что эту операцию мы не провели. Скоро будет месяц, как я достигла четырнадцатилетия. В музыкальной школе мне сказали, что будет штраф. Возможно ли такое? Сейчас подать документы не можем, надо сфотографироваться, а я болею ангиной.
, вопрос №1752065, Илона, г. Орел
Гражданское право
Какие документы нужны для получения паспорта в 20 лет?
Так сложилось, что в 14 лет не получил паспорт, сейчас мне 22. Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения паспорта, на руках у меня только свидетельство о рождении с адресом регистрации. Где какие документы получить, сколько всё примерно длиться и какой будет штраф?
, вопрос №1751300, Роман, г. Пенза
Гражданское право
С какого возраста возможно оформление внутреннего паспорта?
Со скольких лет возможно оформление внутреннего паспорта? Мне 13 лет! Могу ли я оформить паспорт в этом возрасте? Если нет,то со скольких лет я смогу его оформить,а если да,то какие ограничения будут сняты с меня,что я смогу делать благодаря паспорту,какие возможности мне даст этот важный документ?
, вопрос №1751140, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Действительно ли очень сложно получить паспорт после 18 лет, если не получал его в 14 лет?
Здравствуйте. Я гражданка РФ, но выехала по семейным обстоятельствам из страны в 13 лет. Уже 4 года как живу в баку. В 14 лет паспорт не получала. 26 октября мне исполниться 18 лет, но я услышала информацию о том, что после 18 лет получить паспорт в моей ситуации будет очень тяжело. насколько эта информация верна? И смогу ли я без внутреннего паспорта, только с загран паспортом ( у меня он есть), выехать из страны и получить паспорт в другом городе (не по месту прописки)?
, вопрос №1747837, Лала, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Роль гражданства родителей при получении паспорта для ребенка в 14 лет
Сыну получать паспорт в 14 лет. Требуют прописку родителей на 6.02.1992г. Мама предоставила. А папа в это время жил в Туркменистане. В россию переехал в1994. Но гражданство получал еще в Ашхабаде, потому что у отца (деда) граждансво России. Ставилась отметка в свидеьельсво о рождении. Сам паспорт в 16 лет получал уже в россии. Паспорт гражданина РФ. Теперь , уфмс ставит под сомнение, а настоящий ли паспорт, и действительно ли папа гражданин РФ. Предоставить свидетельво о рождении с отметкой о гражданстве мы не можем. Был пожар, многие бумаги сгорели. В том числе и свидетельство. Вопрос: какую роль играет гражданство и прописка родителей для получения паспорта ребенку в 14 лет. Ребенок родился и вырос в росии, прописка с рождения имеется. И что теперь, есть угроза не получить паспорт ребенку, если просто российский паспорт папы не устраивает уфмс.? Спасибо .
, вопрос №1743157, Ира, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2017