Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Какие документы нужны,чтобы получить гражданство по соглашению? Я гражданка Казахстана,состою в браке с гражданином РФ,родился ребенок гражданин РФ

, Марина, г. Самара
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К заявлению прилагаются следующие документы:

Квитанция об уплате госпошлины в размере 3500 рублей.
Свидетельство о браке.
Паспорт супруга-россиянина, имеющего постоянную регистрацию по месту подачи заявления.
Вид на жительство.
Документ, подтверждающий право временного проживания в жилом помещении.
Документ, выданный иностранным учреждением, подтверждающий отказ от гражданства или невозможность получения отказа. Если отказ обусловлен получением паспорта РФ, заявителю необходимо нотариально оформить обязательство о направлении в ФМС такого отказа в течение года после получения гражданства. Отказ от гражданства не требуется, если межгосударственные соглашения допускают двойное или второе гражданство.
3 фотографии размером 30 х 40 миллиметров (цветные или черно-белые).
Документы, подтверждающие источники доходов в РФ (один документ либо их совокупность):
справка о доходах физического лица,
декларация по налогу на доходы физических лиц,
справка с места работы,
трудовая книжка,
банковская выписка о наличии денежных средств на счетах заявителя,
пенсионное удостоверение либо справка о пособиях и иные документы.
Документы, подтверждающие владение русским языком (сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ ее законодательства). Эти документы не предоставляют лишь мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет.