Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Какие документы нужны,чтобы получить гражданство по соглашению? Я гражданка Казахстана,состою в браке с гражданином РФ,родился ребенок гражданин РФ

01 Февраля 2018, 08:58, вопрос №1891788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    К заявлению прилагаются следующие документы:


    Квитанция об уплате госпошлины в размере 3500 рублей.
    Свидетельство о браке.
    Паспорт супруга-россиянина, имеющего постоянную регистрацию по месту подачи заявления.
    Вид на жительство.
    Документ, подтверждающий право временного проживания в жилом помещении.
    Документ, выданный иностранным учреждением, подтверждающий отказ от гражданства или невозможность получения отказа. Если отказ обусловлен получением паспорта РФ, заявителю необходимо нотариально оформить обязательство о направлении в ФМС такого отказа в течение года после получения гражданства. Отказ от гражданства не требуется, если межгосударственные соглашения допускают двойное или второе гражданство.
    3 фотографии размером 30 х 40 миллиметров (цветные или черно-белые).
    Документы, подтверждающие источники доходов в РФ (один документ либо их совокупность):
    справка о доходах физического лица,
    декларация по налогу на доходы физических лиц,
    справка с места работы,
    трудовая книжка,
    банковская выписка о наличии денежных средств на счетах заявителя,
    пенсионное удостоверение либо справка о пособиях и иные документы.
    Документы, подтверждающие владение русским языком (сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ ее законодательства). Эти документы не предоставляют лишь мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет.

    01 Февраля 2018, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.