Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт в 14 лет

Последние вопросы по теме «паспорт в 14 лет»

Фильтры
Административное право
Какие документы нужны для оформления паспорта в 19 лет и какой штраф положен за позднее оформление?
Мне 19 лет через месяц будет 20. Ещё неполучил паспорт, есть свидетельство о рождении, какой штраф будет, какие справки нужны чтобы подать всё на получение паспорта?
, вопрос №1609892, Мурад, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы необходимы для получения временного паспорта?
Добрый день. Какие документы могут быть необходимы для получения временного паспорта?
, вопрос №1603854, Наталья Ильинская, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какие документы нужны для смены фамилии при получении паспорта в 14 лет?
Здравствуйте, суть вопроса такова: у меня есть дочь от первого брака, в мае будет 14 лет, хочет сменить фамилию при получении паспорта, чтобы не было вопросов - почему у мамы одна фамилия, а у нее другая. Хотел поинтересоваться, что для этого требуется от меня. достаточно ли просто нотариально заверенного разрешения от отца или все сложнее. Заранее благодарен. Дмитрий.
, вопрос №1603125, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Как родителям избежать штрафа за несвоевременное получение паспорта 14-летним ребенком?
Здравствуйте! На какую статью можно опереться родителям чтоб избежать штрафа за несвоевременное получение паспорта ребенком в 14 лет?
, вопрос №1602914, Оксана, г. Владивосток
Гражданское право
Как получить паспорт в 14 лет без присутствия родителей?
ДОбрый день! дайте пожалуйста ссылку на закон, где сказано, что я не имею права получить паспорт гражданина России, только потому, что мои родители не могут приехать и придти со мной в паспортный стол. Я, 23.03.2003 г.р., родители проживают и работают в Тюменьской области, а я проживаю с бабушкой в Дагестане. Не могу получить паспорт, так как требуют паспорта обоих родителей. прошу помочь. спасибо.
, вопрос №1596770, Лаиша, г. Махачкала
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как происходит процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ для себя и жены?
Добрый день! Вопрос в следующем: Я 3 года назад получил гражданство РФ и заграничный паспорт. Все это время жил в Молдове. Недавно женился (у жены нет гражданства РФ). Сейчас вместе планируем переезд в Московскую область. Для начала, как я понимаю, мне необходимо будет получить внутренний паспорт для возможности легального трудоустройства. А лишь затем жена сможет подать документы сначала на РВП, а затем уже дальше по процедуре? Или можно одновременно? И еще вопрос с пропиской не понятен. В общем, мне необходимо четко понять процедуру получения внутреннего паспорта и РВП для жены. И как можно оптимизировать срок получения данных документов. P.S. Мне 28 лет, поэтому вопрос с армией при получении паспорта меня не затронет, верно? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1592515, Николай, г. Москва
Гражданство
Как впервые получить паспорт в возрасте 29 лет?
Мне 29 лет, ни разу не получала паспорт, живу в отдаленной деревни в сибири, у мамы не было денег и возможности заняться мной сейчас хочу сделать паспорт, продоставила свид о рожд, все аттестаты и дипломы, просят чтоб приехали два свидетеля и подтвердили мою личность и будет штраф около 30 000 как мне быть
, вопрос №1587672, Елена, г. Мариинск
Гражданство
Какие документы требуются для подтверждения гражданства и получения паспорта, если мне 19 лет?
Здравствуйте,мне 19лет до сих пор не могу получить паспорт,т.к.в свидетельстве о рождение было не правильно указано отчество матери и из-за этого не могут сделать гражданство. В паспортном столе постоянно пишут новый перечень документов который нужно собрать,только соберем все документы,как опять появляется,что-то новое. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужно собрать?
, вопрос №1586143, Анна, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли сменить документ (внутренний паспорт на загран) после подачи документов на получение РВП (документы поданны и на росмотрении)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Документы на получение РВП были поданы по внутреннему паспорту Украины. Въезд на территорию осуществлялся тоже по внутреннему. Но не знал о том, что отметка во внутренний паспорт делает его недействительным. С собой есть загран паспорт, соответственно без отметки о въезде, так как въезжал по внутреннему паспорту. Можно ли подать заявление о смене документа с внутреннего на загран паспорт пока идёт рассмотрение в течении 3х месяцев. Если да, то как это сделать и в какой форме??? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1582651, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно?
Племянница родилась за границей, там же получила гражданство РФ, заграничный российский паспорт, теперь хочет приехать получить паспорт РФ гражданский, а чтобы было быстрее, а не в течение 4 месяцев, что не входит в семейные планы - прописаться к матери, которая тоже живет за границей. Как я понимаю, без паспорта ее не пропишут, т.к. ей исполнилось 16 лет. Вопрос - возможно ли подать документы на прописку и на паспорт одновременно ? Нужно ли согласие отца, если прописка собирается быть по месту регистрации матери ? И нужно ли присутствие всех владельцев квартиры (их четверо), если дочь прописывается к матери - одной из владельцев квартиры ? Спасибо !
, вопрос №1574497, Наталья, г. Москва
Гражданство
Как ребенку получить российский паспорт в 14 лет, если родители иностранные граждане?
Мой сын родился в Москве в 2005 году. Я и мой муж граждане Армении. Может ли он получить Российский паспорт в 14 лет?
, вопрос №1568992, Карина, г. Самара
Семейное право
Какова процедура смены отчества при получении паспорта в 14 лет?
Добрый день. Я - мать одиночка, в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов. Ребенку исполнилось 14 лет, при получении паспорта хотели сменить отчество, нам сказали что необходимо сначала получить паспорт по старому отчеству, после чего подать заявление в ЗАГС о смени отчества, получить новое свидетельство о рождении, и только после этого подать документы на смену паспорта, в связи с изменениями личных данных. Насколько все это правомерно? Разве нельзя было сначала нас отправить поменять свидетельство о рождении, а затем подать документы на получение паспорта по достижению 14 лет? Спасибо!
, вопрос №1565828, Венера, г. Москва
Гражданское право
Как получить паспорт в 14 лет, если нахожусь заграницей?
Здравствуйте. Я работаю за границей, в Россию приезжаю только в отпуск. В этом году дочери надо оформлять паспорт, но проблема в том что на момент достижения 14 лет мы опять вернёмся за границу, как мне сказали в консульстве не оформляют гражданские паспорта, только загран. Могут ли возникнуть проблемы при обращении за оформлением паспорта в следующем году?
, вопрос №1565299, Андрей Владимирович, г. Липецк
Миграционное право
Как подать документы для ВНЖ, если просрочена фотография в украинском паспорте?
Подскажите, пожалуйста! Я-гражданка РФ, проживаем в Крыму. У моего мужа РВП (печать в украинском паспорте и приписка, уже 2 года стажа официального). Собрали все документы для подачи ВНЖ, но ФМС отказывается принимать их, так как в паспорте просроченная фотография (в 25 лет нужно было менять). Отправляют на Украину менять, а там сейчас вместо паспортов выдают пластиковые карточки. Да, и страшно туда ехать. Не знаю, как отнесутся к нашей ситуации на границе. Более того, мужу 26 лет - призывной возраст. страшно... а вдруг не пустят обратно...в ФМС разводят руками...помогите, пожалуйста.
, вопрос №1563595, Екатерина,
Гражданское право
Как получить справку ФМС о действительности паспорта?
Банк требует справку о действительности паспорта а в ФМС говорят ,что паспорт действительный ,но справок они не выдают ,как мне то быть?
, вопрос №1562766, Ирина, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.04.2017