8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда оплачивать госпошлину при восстановлении утерянного паспорта?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, был потерян паспорт более года назад, на руках сейчас есть только инн и свидетельство о рождении, иных документов нет, гражданство рф с рождения, 31 год, если это имеет значение; с утра планирую получить выписку из домовой книги в мфц, сделать фотографии и отправиться в паспортный стол, для подачи заявления и получения временного удостоверения , возник вопрос, как быть с гос.пошлиной ? я должен оплатить ее до визита в паспортный стол или после написания заявления? Не требуется ли что-то еще? очень не хотелось бы стоять в очереди несколько раз, весь день пытался дозвониться до паспортного стола по всем найденным телефонам, но трубку так и не подняли.

Показать полностью
  • tb
    .jpg
, Сергей, г. Можайск
Ирина Паздникова
Ирина Паздникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы приносите с собой в паспортный стол все необходимые документы, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Можайск

Большое спасибо вам за ответ, скажите пожалуйста форма квитанции такая ? скрыл фамилию и инн свой, могу смело оплачивать перед визитом в паспортный стол ?

Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Госпошлину (1500 руб) можете оплатить сразу перед посещением ОВМ (ранее ФМС), но скорее всего вам придется платить еще штраф за небрежное хранения паспорта (ст.19.16 КОАП штраф 100-300 руб.) или за проживание без паспорта,(ст.19.15 КОАП РФ-штраф 2000-3000руб) т.к. вы уже более года проживаете без него.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Зайдите сюда это сайт ГУВМ МВД РОССИИ раздел «Оформление квитанции для оплаты госпошлины».

xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Можайск

Громадное вам спасибо, там квитанцию и формировал.

Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017