Когда оплачивать госпошлину при восстановлении утерянного паспорта?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, был потерян паспорт более года назад, на руках сейчас есть только инн и свидетельство о рождении, иных документов нет, гражданство рф с рождения, 31 год, если это имеет значение; с утра планирую получить выписку из домовой книги в мфц, сделать фотографии и отправиться в паспортный стол, для подачи заявления и получения временного удостоверения , возник вопрос, как быть с гос.пошлиной ? я должен оплатить ее до визита в паспортный стол или после написания заявления? Не требуется ли что-то еще? очень не хотелось бы стоять в очереди несколько раз, весь день пытался дозвониться до паспортного стола по всем найденным телефонам, но трубку так и не подняли.

  • tb
    .jpg
, Сергей, г. Можайск
Ирина Паздникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы приносите с собой в паспортный стол все необходимые документы, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины.

Сергей
Клиент, г. Можайск

Большое спасибо вам за ответ, скажите пожалуйста форма квитанции такая ? скрыл фамилию и инн свой, могу смело оплачивать перед визитом в паспортный стол ?

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Госпошлину (1500 руб) можете оплатить сразу перед посещением ОВМ (ранее ФМС), но скорее всего вам придется платить еще штраф за небрежное хранения паспорта (ст.19.16 КОАП штраф 100-300 руб.) или за проживание без паспорта,(ст.19.15 КОАП РФ-штраф 2000-3000руб) т.к. вы уже более года проживаете без него.

Желаю удачи!

Зайдите сюда это сайт ГУВМ МВД РОССИИ раздел «Оформление квитанции для оплаты госпошлины».

xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/payment

Сергей
Клиент, г. Можайск

Громадное вам спасибо, там квитанцию и формировал.