Когда оплачивать госпошлину при восстановлении утерянного паспорта?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, был потерян паспорт более года назад, на руках сейчас есть только инн и свидетельство о рождении, иных документов нет, гражданство рф с рождения, 31 год, если это имеет значение; с утра планирую получить выписку из домовой книги в мфц, сделать фотографии и отправиться в паспортный стол, для подачи заявления и получения временного удостоверения , возник вопрос, как быть с гос.пошлиной ? я должен оплатить ее до визита в паспортный стол или после написания заявления? Не требуется ли что-то еще? очень не хотелось бы стоять в очереди несколько раз, весь день пытался дозвониться до паспортного стола по всем найденным телефонам, но трубку так и не подняли.

  • tb
    .jpg
, Сергей, г. Можайск

Здравствуйте, Сергей.

Вы приносите с собой в паспортный стол все необходимые документы, фотографии и квитанцию об уплате госпошлины.

Сергей
Клиент, г. Можайск

Большое спасибо вам за ответ, скажите пожалуйста форма квитанции такая ? скрыл фамилию и инн свой, могу смело оплачивать перед визитом в паспортный стол ?