Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт в 14 лет

Последние вопросы по теме «паспорт в 14 лет»

Фильтры
Гражданское право
Паспортист в ТСЖ отправил меня в МФЦ менять паспорт, правомерно ли это?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли многофункциональный центр (МФЦ) отказать мне в приёме документов на замену паспорта в 20 лет, если у меня нет штампа о военнообязанности и приписного (военкомат не поставил и не выдал до сих пор - хотя у меня отсрочка по учёбе и я не уклонист)? То есть могу ли я сослаться на закон от 1997 года и требовать принять документы? И потом просто прийти в УФМС, где получал паспорт в 14 лет и забрать паспорт? Или надо ехать в военкомат и просить у них какой-либо документ, который подтвердит, что я не уклонист? Просто осталось 6 дней до конца 30-дневного срока для подачи заявления на смену паспорта, а паспортист отказался принимать документы и сказал, что всё делать только через МФЦ, а он только регистрацией занимается, а паспортами им запретили заниматься. Спасибо!
, вопрос №1665171, Максим, г. Москва
Административное право
Существует ли штраф за несвоевременное оформление паспорта?
Мне 15,год назад должна была получить паспорт,но медлила со сдачей документов. Сейчас собираюсь сдавать документы на паспорт в мфц. Есть ли штраф ?
, вопрос №1664923, Валерия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Какие документы нужны для регистрации, если паспорт в это время обменивается?
Здравствуйте ! Мне 22 года, в 16 лет, как член семьи военнослужащего Оперативной группы Российских войск в ПМР получила внутренний паспорт РФ без регистрации. Все время проживала за пределами РФ, постоянная прописка в ПМР (Приднестровье). Имею загран. паспорт РФ, а также гражданство Молдова. Сейчас еду в Питер поступать в университет. Какой штраф мне назначат если я не проживала и вообще не посещала Россию за это время? Применяется ли Питерский коэффициент ? Нужно ли заявлять что у меня вообще был паспорт ? Нужен ли мне открепительный талон из ПМР для обмена внутреннего паспорта и дальнейшей регистрации ? Какие документы нужны для регистрации и в каком виде она выдается, если паспорт в это время обменивается ? Заранее спасибо. Анна.
, вопрос №1662641, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как получить паспорт бывшему заключенному, если есть только свидетельство о рождении?
У мужа никогда не было паспорта. Его посадили в 1995 году, когда ему было 15 лет, и 4 раза был судим. Освободился в 33 года. Кроме свидетельства о рождении и справки об освобождении у него ничего нет. По освобождению паспорт ему не выдали. Мы живем уже 5,5 лет вместе, у нас трое маленьких детей. Из-за того, что у отца нет паспорта, у моих детей в строке об отце в свидетельства стоит пррчерк. Я тоже хочу оформить наши отношения. Подскажите пожалуйста, молю о помощи. Куда обратиться, и какие документы нужно собрать, чтобы получить ему паспорт. Спасибо заранее.
, вопрос №1659349, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Какие документы нужны гражданке РФ для получения молдавского паспорта?
Какие документы нужны для получения Молдавского паспорта,если я родилась в Молдавии в 1967 году. Являюсь гражданкой РФ.
, вопрос №1655366, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
На каком основании требуют подтверждения гражданства при замене паспорта?
Добрый день! Сегодня получал новый паспорт РФ (замена по достижении 45 лет). Заявление подавал через портал «госуслуги». Сегодня явился для оформления паспорта на основании следующего сообщения с портала: «Для оформления паспорта гражданина Российской Федерации Вам следует явиться среда либо пятница в каб. № 4 по адресу: Московская область, гор. Солнечногорск, ул. Советская, д.7/16, с 09.00.13.00. При себе иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, квитанцию об оплате государственной пошлины, фото в формате 3,7*4,7.». В УФМС у меня потребовали некую справку о подтвеждении гражданства РФ. Я сослался на сообщение из госуслуг – там о таком документе ничего не сказано. Паспорт мне выдали, но пригрозили: «если что вылезет – будем изымать!». Попросили найти и принести им такую справку. У меня её никогда не было. При получении гражданства в 2004-ом году мне её не выдавали. Законно ли их требование, и стоит ли мне предпринимать какие-либо действия? Спасибо!
, вопрос №1653057, Самвел, г. Москва
Административное право
Штраф за просрочку подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужно ли платить?
Здравствуйте! Просрочила подачу документов на получение паспорта в 14 лет на 40 дней. Мне сказали платить штраф. Я объяснила, что по закону 14 летний не должен платить штраф. Мне сказали, что с декабря новый закон. Помогите пожалуйста. Должна ли я платить штраф? Что за новый закон? Спасибо!
, вопрос №1649063, Наталья, г. Казань
Гражданство
Каковы сроки сдачи документов для оформления паспорта РФ, если получение гражданства одобрили?
После получения письма о получении гражданства РФ в какой срок нужно подать на паспорт документы?
, вопрос №1648088, Анастасия, г. Мурманск
Гражданское право
Когда оплачивать госпошлину при восстановлении утерянного паспорта?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, был потерян паспорт более года назад, на руках сейчас есть только инн и свидетельство о рождении, иных документов нет, гражданство рф с рождения, 31 год, если это имеет значение; с утра планирую получить выписку из домовой книги в мфц, сделать фотографии и отправиться в паспортный стол, для подачи заявления и получения временного удостоверения , возник вопрос, как быть с гос.пошлиной ? я должен оплатить ее до визита в паспортный стол или после написания заявления? Не требуется ли что-то еще? очень не хотелось бы стоять в очереди несколько раз, весь день пытался дозвониться до паспортного стола по всем найденным телефонам, но трубку так и не подняли.
, вопрос №1639270, Сергей, г. Одинцово
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Замена паспорта РФ
Подходит срок замены паспорта по достижении 45 лет. Хотел бы получить ответы специалистов: 1) Нахожусь по месту временной регистрации. Могу ли я подать документы а) в электронном виде ( без привязки к месту временной регистрации) б) по месту временной регистрации И как лучше? 2) Если я подам документы по месту временной регистрации, то в паспорте будет указано МЕСТО ВЫДАЧИ паспорта органами ОВИР по месту временной регистрации или по месту постоянной? 3) Выписку из домовой книги надо прилагать для получения (тем более актуальный вопрос, что я нахожусь НЕ по месту прописки)? Или паспортисты сами отправят запрос в паспортный стол и прописку проставят АВТОМАТИЧЕСКИ в новом паспорте и подтверждение по месту постоянной регистрации мне не требуется? 4) Где я буду получать новый паспорт, если подам в электронном виде? 5) могу ли я перемещаться по РФ (авиа/жд) по загран паспорту в случае просрочки внутреннего паспорта? Спасибо
, вопрос №1637498, Сергей, г. Краснодар
Гражданское право
В течение какого времени после изготовления паспорта его нужно получить?
Добрый день. Я подал документы на паспорт 20 апреля. 2 мая он должен быть готов. Однако, после получения паспорта, в десятидневный срок нужно зарегистрироваться по месту жительства. В данный момент такой возможности нет. В течение какого времени после изготовления паспорта его нужно получить. И есть ли какой-нибудь штраф за то, что не забрал в срок?
, вопрос №1634607, Андрей, г. Волгоград
Миграционное право
Как выехать из России без регистрации в 15 лет?
Добрый день. Дочка получила паспорт в 14 лет в том году. Сейчас 1 июля 2017 года исполнится 15 лет. Нужно срочно выехать в Украину, а у дочери нет прописки в паспорте. Не возникнет ли проблем на российской границе?
, вопрос №1631855, Светлана, г. Краснодар
Миграционное право
Какие документы нужны для замены казахстанского паспорта, если я имею ВНЖ в России?
Здравствуйте. получила в РФ вид на жительство. Но сейчас закончился срок казахстанского паспорта, уже как 2 месяца. в Казахстане сказали, что менять его только в Посольстве, в Омске. Собираюсь поехать. Но не знаю какие документы готовить, я не замужем, детей нет, и где оплачивать штраф, в Омске или по месту жительства( Тюмень)? спасибо за помощь
, вопрос №1629826, Наталия, г. Тюмень
Гражданское право
Как оформляется получение паспорта в 14 лет и нужно ли оплачивать госпошлину?
Как получить заявление на получение паспорта в 14 лет? Нужно ли оплачивать госпошлину за получение паспорта в 14 лет? Сколько времени даётся на получение паспорта в 14 лет?
, вопрос №1623758, Сергей, г. Волгоград
Административное право
Какие документы и справки требуются для замены утерянного паспорта?
При утере паспорта сказали сделать протокол у участкового, я сделал. Нужно ли в паспортный стол предоставлять постановление об административном нарушении или достаточно только протокола участкового, чтобы заменить паспорт?
, вопрос №1613202, Алексей, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2017