Какой штраф предусмотрен за несвоевременное получение паспорта в 14 лет?

Доброго времени суток. Хочу узнать, есть ли какое нибудь административное наказание за не вовремя полученный паспорт в 14 лет.

Сейчас мне 15.

Всем спасибо за ответы

, Олег, г. Владикавказ
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Так как Вы не достигли возраста административной ответственности, то никакое административное наказание к Вам не может быть применено в соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность КоАП РФ

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст. 2.3. КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Т.е. Вы еще не подлежите административным наказаниям!

С уважением, Яна Анатольевна