Какие документы нужны для оформления прописки в новый паспорт?

Выписан по суду,паспорт заменен на новый по возрасту 20лет Сейчас чистый паспорт полтора года не регистрировался ,сейчас есть возможность постоянную регистрацию сделать,что мне будет за то что без регистрации такой срок,и что надо для тго что бы прописаться,какие документы ?

, Иван, г. Видное
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

За отсутствие регистрации на Вас наложат штраф максимум до 5 тысяч рублей, сколько именно неизвестно.

В разных ситуациях штрафуют по разному.

Вам нужно с собственником либо собственниками, это зависит от того сколько лиц является собственниками жилого помещения, в котором Вас соглашаются зарегистрировать (прописать), прийти  на прием к паспортисту и заполнить установленной формы: заявления, листы прибытия и т.д.

Собственнику или нескольким жилого помещения в котором Вас собираются зарегистрировать (прописать), необходимо быть с документами, подтверждающими право собственности на жилое помещение.

Согласие на регистрацию дают все собственники жилого помещения.