Обязателен ли паспорт одного из родителей при первом получении паспорта ребенка в 14 лет?

Обязателен ли паспорт одного из родителей при первом получении паспорт ребенка в 14 лет в Свердловской области?

, Семён, г. Нижний Тагил
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Семен, здравствуйте. Нет, паспорт родителя не нужен.

Свидетельство о рождении

2 фотографии 35х45

Бланк заявления

Квитанция по оплате госпошлины

Сведения о регистрации по месту проживания (при наличии прописки). Это может быть справка о составе семьи, домовая книга, справка, выдаваемая миграционной службой и т.д.

Документ о принадлежности к гражданству РФ