8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли паспорт одного из родителей при первом получении паспорта ребенка в 14 лет?

Обязателен ли паспорт одного из родителей при первом получении паспорт ребенка в 14 лет в Свердловской области?

24 июля 2017, 17:29, Семён, г. Нижний Тагил
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Семен, здравствуйте. Нет, паспорт родителя не нужен.

Свидетельство о рождении

2 фотографии 35х45

Бланк заявления

Квитанция по оплате госпошлины

Сведения о регистрации по месту проживания (при наличии прописки). Это может быть справка о составе семьи, домовая книга, справка, выдаваемая миграционной службой и т.д.

Документ о принадлежности к гражданству РФ

24 июля 2017, 18:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли подтверждать гражданство второго родителя для получения паспорта РФ в 14 лет?
Добрый день. Ребенку при исполнении 14 лет не выдают паспорт гражданина Рф, аргументируя это тем, что у него не определено гражданство Рф. В свидетельстве о рождении ребенка указано только гражданство одного родителя, а второго не указано. Мы не можем подтвердить гражданство второго родителя, так как не знаем его нахождение и с ним не общаемся. При этом ребенку было выдано без проблем два загранпаспорта, где четко написано, что он гражданин Рф. Как быть?На каком основании с меня требуют подтвердить гражданство второго родителя, в браке с которым я не состояла?Почему ребенку не присвоят гражданство одного родителя, которое можно подтвердить?Ребенок рожден на территории Рф в 2003 году.
12 октября 2017, 10:10, вопрос №1778201, Людмила, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Роль гражданства родителей при получении паспорта для ребенка в 14 лет
Сыну получать паспорт в 14 лет. Требуют прописку родителей на 6.02.1992г. Мама предоставила. А папа в это время жил в Туркменистане. В россию переехал в1994. Но гражданство получал еще в Ашхабаде, потому что у отца (деда) граждансво России. Ставилась отметка в свидеьельсво о рождении. Сам паспорт в 16 лет получал уже в россии. Паспорт гражданина РФ. Теперь , уфмс ставит под сомнение, а настоящий ли паспорт, и действительно ли папа гражданин РФ. Предоставить свидетельво о рождении с отметкой о гражданстве мы не можем. Был пожар, многие бумаги сгорели. В том числе и свидетельство. Вопрос: какую роль играет гражданство и прописка родителей для получения паспорта ребенку в 14 лет. Ребенок родился и вырос в росии, прописка с рождения имеется. И что теперь, есть угроза не получить паспорт ребенку, если просто российский паспорт папы не устраивает уфмс.? Спасибо .
05 сентября 2017, 09:13, вопрос №1743157, Ира, г. Оренбург
3 ответа
Административное право
Можно ли посетить концерт 18+ с опекуном, если ребенку 14 лет?
можно ли посетить концерт 18+ с опекуном, если ребенку 14 лет?, какие документыц если возможно, что нужно иметь при себе?спасибо
22 мая 2017, 19:01, вопрос №1644138, андрей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Порядок получения материнского капитала при достижении ребенком 14 лет
Первому ребенку 14 лет, получила паспорт..я мать, хочу взять жилье с использованием материнского капитала, нужна ли подпись первого ребенка при оформлении документов?
08 февраля 2017, 20:45, вопрос №1531929, Юлия, г. Кисловодск
2 ответа
Гражданское право
Получение паспорта ребенком 14 лет
Добрый день! Вопрос о получении паспорта ребенком 14 лет. Может ли ребенок подать заявление без присутствия законных представителей (родителей), а с другим родственником (бабушкой)? Спасибо!
09 марта 2015, 15:04, вопрос №755296, Крылова Надежда, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2017