Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «парковка у подъезда»

Все темы
Искать

Какое предусмотрено наказание за длительную стоянку у подъезда?

Здравствуйте! У подъезда существует одно предусмотренное место для парковки авто. Другим машинам приходится парковаться только с заездом на газон или тротуар. Обычно это единственное место использовалось для "короткой" парковки: посадки/высадки...

05 Марта 2018, 22:21, вопрос №1927224 Сергей, г. Самара

Как бороться с незаконной парковкой под окнами дома?

Добрый день. Кемерово. У нас дом 12 подъездов по 36 квартир. В 2013 году была реконструкция двора, были сделаны доп. парковки по 15 месту каждого подъезда, бордюр заменили почему-то только со стороны парковки - со стороны газона у дома он остался...

15 Августа 2017, 10:26, вопрос №1724388 Елена Владимировна, г. Березовский

Получите совет юриста за 15 минут!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Могу ли я парковать авто возле своего подъезда, если территория огорожена?

Здравствуйте. У нас два 17этажных дома и детская площадка огорожены калиткой. На территории камеры. Это отлично для безопасности жителей. Но вопрос в парковке автомобиля! Вахтер запрещает въезд машин на территорию. Говорит тут ставить нельзя....

26 Марта 2017, 19:50, вопрос №1584263 Наташа, г. Ростов-на-Дону
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Парковка авто возле дома

Здравствуйте! меня не устраивает парковка авто,жильцами многоквартирного дома,в плотную к фасаду дома и в частности вплотную к окнам и к подъезду дома.Живу я в этом доме на первом этаже,и все выхлопные газы ,от прогреваемых машин,идут ко мне в...

04 Марта 2017, 09:21, вопрос №1560194 Андрей, г. Санкт-Петербург
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Парковка у подъезда многоквартирного жилого дома

Владелец автомобиля LADA 110 У 836 ЕУ 60 RUS ставит свой автомобиль на протяжении нескольких месяцев практически вплотную к дверям нашего подъезда, фактически используя проход к подъезду многоквартирного жилого дома в качестве личной стоянки для...

28 Ноября 2016, 10:15, вопрос №1455228 Ирина, г. Псков

Что делать, когда единственный подъезд к моему частному дому, вымощенный плиткой за свои средства, используют водители в качестве парковки для своих авто?

Здравствуйте! Рядом с моим частным домом открыли пивной магазин, своей парковки у них нет. Машины въезжают на мой въезд и паркуются там. За день приезжает до 25 - 30 машин. 1. Мешают моему проезду. 2. Переживаю, что от моей плитки останется...

06 Августа 2016, 19:59, вопрос №1337870 Светлана, г. Нарьян-Мар

Куда мне пожаловаться за парковку около подъезда?

Здравствуйте! На текущем месте жительства подъезд постоянно заблокирован машинами. Я знаю, что так нельзя и готов жаловаться в полицию, гаи и т.д.. Только вот квартиру я снимаю. Имею ли я право куда-то жаловаться и не выйдет ли мне это потом боком?

21 Июля 2016, 19:45, вопрос №1322167 Андрей, г. Москва

Неправильная парковка около подъезда

Не раз видел что машины паркуются вплотную к подъезду,с коляской невозможно проехать. Всё решилось бы установкой столбика для предотвращения заезда к подъезду. Скажите к кому нужно обращаться по этому поводу?Тут наверное нужна коллективная...

09 Марта 2016, 14:46, вопрос №1172941 Роман, г. Волгоград
Категория: ЖКХ
1 ответ

Правомерно ли взыскание штрафа в данной ситуации?

Здравствуйте. Сегодня днем оставил машину у подъезда. Выхожу из дома и вижу стоит мусоровоз и они удирают мусор. И при этом фотографирует мою машину. Он сказал что мне светит штраф 500 - 1500 руб. Ссылаясь на то, что их машина не смогла подъехать по...

11 Сентября 2015, 18:52, вопрос №972909 Евгений, г. Бийск

Парковка машин на придомовой территории под балконом и у подъездов

Здравствуйте! Как бороться с автолюбителями, которые паркуют свою машину под балконом моей квартиры на придомовой территории (живу на 2 этаже), уже был случай поджога машины и мой балкон пострадал, чудом не загорелась квартира. Хозяин авто ущерб не...

29 Июня 2015, 13:34, вопрос №887438 Амина, г. Партизанск

Правила парковки в жилой зоне у подъезда дома

здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли парковаться у подъезда жилого дома,если там позволяет место встать 2м машинам,при этом 1,5-2 метра остается для беспрепятственной ходьбы пешеходов прям напротив подъезда?машина легковая

02 Июня 2015, 21:16, вопрос №858878 юлия, г. Муром

Парковка у подъезда

Добрый день, подскажите насколько законна парковка авто около подъезда жилого дома? есть отведенный "карман", но машины ставятся так, что пройти к подъезду невозможно. Собственники пытались бороться самостоятельно с такими соседями (принесли...

18 Мая 2015, 19:15, вопрос №841726 Екатерина, г. Белоусово

Придомовая территория

Здравствуйте, живем в обычном девятиэтажном четырех подъездном доме, у каждого подъезда есть свободная территория,у нашего подъезда заняли две машины, больше места нет, проходить с колясками неудобно, да и вобще неудобно. Машины ставят вплотную к...

24 Апреля 2015, 10:32, вопрос №816514 Дмитрий, г. Нижний Новгород

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25