8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка машин на придомовой территории под балконом и у подъездов

Здравствуйте! Как бороться с автолюбителями, которые паркуют свою машину под балконом моей квартиры на придомовой территории (живу на 2 этаже), уже был случай поджога машины и мой балкон пострадал, чудом не загорелась квартира. Хозяин авто ущерб не возместил. Поставили под балконом шины и посадили в них цветы, на следующий день их сдвинули. На каком расстоянии от стены жилого дома должны парковать автомобили? Разрешена ли парковка у подъездов дома? Как наказывать автолюбителей, к кому обращаться?

  • DSC02958
    .jpg
  • DSC02966
    .jpg
, Амина, г. Партизанск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как бороться с автолюбителями, которые паркуют свою машину под балконом моей квартиры на придомовой территории (живу на 2 этаже), уже был случай поджога машины и мой балкон пострадал, чудом не загорелась квартира. Хозяин авто ущерб не возместил. Поставили под балконом шины и посадили в них цветы, на следующий день их сдвинули. На каком расстоянии от стены жилого дома должны парковать автомобили? Разрешена ли парковка у подъездов дома? Как наказывать автолюбителей, к кому обращаться?
Амина

Здравствуйте. Поясните, что значит «на придомовой территории»? они ставят машины на газон?

0
0
0
0
Амина
Амина
Клиент, г. Партизанск

Здравствуйте! Нет не на газон, а во дворе дома, рядом с входом в подъезд, подъезжая к балкону и даже заезжая под балкон, особенно когда нет места справа у бордюра. Ширина двора от стены дома до бордюра примерно 5 -6 метров. Заранее Вам благодарна.

Из фотографий всё равно непонятно, где стоит машина. Если это не газон, значит, принципиально оставлять машины так не запрещено, закона или норм парковаться вблизи домов нет, и ПДД это не запрещают.

По поводу вывоза останков Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления.

Чтобы воспрепятствовать подъезду машин к дому необходимо делать собрание собственников помещений и принимать решение обустановке ограждений (забора, столбиков, полусфер), но это если земельный участок вокруг дома сформирован. Если нет — сперва обратиться туда же (в администрацию) о его формирования с нужными отводами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня произошла не приятная ситуация, водитель на территории рынка, целенаправленно толкнул бампером в ногу, чтоб я подвинулась с дороги т
Здравствуйте! Сегодня произошла не приятная ситуация, водитель на территории рынка, целенаправленно толкнул бампером в ногу, чтоб я подвинулась с дороги т. к он решил проехать, а видимо ему не хватило места ( как он посчитал)! Не окликнув меня, не нажав клаксон он просто меня толкнул в ногу машиной! Не извинений, не долнейщего диалога он решил не делать! Что мне делать!? Как правильно поступить!
, вопрос №4064708, Елена, Севастополь
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории
Существует квартал, где находится 4 объекта: школа, лицей, МКД памятник архитектуры РЗ 1906 г.постройки, МКД кирпичный 80 годов постройки. Администрацией города в 2018-2020 гг. выделена территория для школы и лицея, поставлена на кад.учет. Этим образовательным учреждениям отдана большая часть квартала. Земля под оставшимися МКД не оформлена и на учет не поставлена, а значит земля муниципальная. Мы создали ТСЖ в МКД, который является памятником архитектуры РЗ и подали сразу заявление об оформлении земельного участка под нашим домом и придомовой территории. Администрация подготовила план, где нам предложили границы участка по фундаменту нашего дома, с чем мы в корне не согласны. Нам необходима придомовая территория хотя бы 5 метров от фундамента здания для его обслуживания и безопасности: со стороны школы и со стороны соседнего МКД. Нам в устных переговорах отказывают в придомовой территории сотрудники КУМИГА, официального отказа нам не выдают, тянут постоянно время. Собственники 2 МКД, с которым мы граничим одной стеной и имеем общий двор, не голосовали за оформление участка под своим домом и документы на определение границ не подавали. Как нам добиться оформления придомовой территории в тех границах, которые нам необходимы для дальнейшего обслуживания здания и его эксплуатации? СО стороны школы у нас подвальные окна, коммуникации, Арки и подъезды во внутренний двор.
, вопрос №4064538, Анна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала
Добрый день! В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала претензию, отправила мед анализы, что мне стало плохо за рулём и я остановилась на 10 минут у этой камеры, мои претензии приняли, дали номер заявлению и с тех пор ни ответа ни привета от ампп, а штраф висит, как мне можно за истечением срока давности его убрать?
, вопрос №4063756, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?
Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?
, вопрос №4063752, Валерия, г. Армавир
Недвижимость
Инициативная группа планирует установить шлагбаум и установить ограничение на въезд на придомовую территорию сторонними автомобилями 15 минутами
Инициативная группа планирует установить шлагбаум и установить ограничение на въезд на придомовую территорию сторонними автомобилями 15 минутами. В противном случае собственник жилья к кому приехал данный автомобиль будет оштрафован. Я не собственница (собственник отец), зарегистрирована в квартире более 20 лет, пользуюсь парковкой несколько раз в год когда навещаю отца. Инициативная группа предлагает только оплатить входной сбор в размере 6000.00 рублей и ежемесячное обслуживание, либо искать парковочные места. Насколько законно ограничивать зарегистрированному жильцу и члену семьи собственника пользование парковкой?
, вопрос №4063654, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015