Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли взыскание штрафа в данной ситуации?

Здравствуйте. Сегодня днем оставил машину у подъезда. Выхожу из дома и вижу стоит мусоровоз и они удирают мусор. И при этом фотографирует мою машину. Он сказал что мне светит штраф 500 - 1500 руб. Ссылаясь на то, что их машина не смогла подъехать по ближе к подъезду для убора мусора. Подскажите пожалуйста поваренные их действия если нет не каких знаков, разметки и время убора мусора? и имеют ли право оштрафовать?

11 Сентября 2015, 18:52, вопрос №972909 Евгений, г. Бийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    г. Волжск
    Общаться в чате

    Да имеют, но не сами лично, а вызвать еще и сотрудников ГАИ, полицию, пожарных, так как по административному кодексу имеется статья 20.4, которая предусматривает штраф. Вы препятствуете подъезду, это например нарушение требований пожарной безопасности и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Так что в следующий раз лучше не ставьте.

    11 Сентября 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.