Парковка у подъезда многоквартирного жилого дома

Владелец автомобиля LADA 110 У 836 ЕУ 60 RUS ставит свой автомобиль на протяжении

нескольких месяцев практически вплотную к дверям нашего подъезда, фактически используя проход к подъезду многоквартирного жилого дома в качестве личной стоянки для своего автомобиля - какие правила он нарушает? https://vk.com/album-65620951_238429439

  • IMG_0105
    .jpg
, Ирина, г. Псков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае он нарушает п.12.4 ПДД

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Обратитесь в ГИБДД, чтобы его привлекли к административной ответственности

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Псков

спасибо за быстрый ответ, но сотрудник ГИБДД сказал что может его привлечь только за прогревание двигателя свыше 5 минут