Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка для инвалидов

Вас интересует вопрос, связанный с парковкой для инвалидов? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах парковки для инвалидов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «парковка для инвалидов»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Просим дать подтверждение, размещения дорожных знаков для размещения-парковку транспортных средств инвалидов по Федеральному Закону от 8 июня 2015г. №143- ФЗ
Эвакуирован автомобиль с парковочного места, присутствовала дорожная, наземная разметка 1.1. Знак 6.4. парковка, (парковочное место), с табличкой 8.17. инвалиды находиля справа от автомобиля, наземная дорожная разметка 1.24.3 - для выделения мест парковки для инвалидов отсутствовала. Внесены изменения в кодексе Российской Федерации. Федеральный Закон от 08.06.2015г №143-ФЗ.Последний пунк порядок эвакуации автомобиля вступил в силу с 08.08.2015г В интернете опубликован видео материал на странице http://www.youtube.com. начальник отдела пропаганды безопастности дорожного движения главного управления по обеспечению безопастности дорожного движения МВД РОССИИ подполковник полиции Антон Белан, Последний пункт: Эвакуация разрешается только при наличии дорожного знака 8.24 - работает эвакуатор и наличие прав.Для выделения мест парковки для инвалидов испеользуется горизонтальная дорожная разметка 1.1. нак стойке дорожный знак 6.4. парковка(парковочное место)Табличка 8 .17.(инвалиды) и дополнительно с 08. августа 2015г на стойке размещается дорожный знак 8.24.- работает эвакуатор. По Федеральному Закону от 08.июня 2015г №143-ФЗ на стойке размещают три дорожныйх знака 6.4.парковка(парковочное место) Табличку 8.17(инвалиды) и дорожный знак8.24. Работает эвакуатор , пункт вступления в законодательную силу с 08,августа.2015г.
, вопрос №1186422, Чернышков Павел Анатольевич, г. Уфа
Автомобильное право
Законна ли эвакуация с места "парковка для инвалидов"?
Здравствуйте! Имееют ли право эвакуировать авто на шраф стоянку если он припаркован на месте "стоянка для инвалидов". Знак работает эвакуатор был только на левой стороне проезжей части, на правой, где находится парковка, его нет. Спасибо
, вопрос №1165801, Юрий Васильевич, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Куда обращаться с обжалованием и возвратом денег за эвакуатор?
забрали машину с парковки для инвалидов, на руках уведомление о внесении в реестр инвалидов г. Москвы, выданное в МФЦ.
, вопрос №1154467, владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за парковку на стоянке инвалидов, если на тот момент в машине не было инвалида?
Доброго времени суток. У меня 7 летний ребенок инвалид. Ездит со мной в машине,практически всегда. Паркуемся всегда под знак стоянка для инвалидов, опознавательных наклеек на машине нет. Получилось так что я встала на парковку возле гипермаркета под такой знак,но дочери инвалида со мной не было. Выйдя из супермаркета,меня уже ждали сотрудники ДПС, мол почему паркуемся под знаком. Я объяснила,что у меня ребенок инвалид практически всегда со мной ездит и за 7 лет поездок просто автоматически встаешь на это место. Мне не поверили сотрудники ДПС,выписали штраф 3000 рублей, сказали что нет ребенка,нет наклейки,нет отметки в свидетельстве на регистрацию транспортного средства и вообще если я буду возмущатся они напишут штраф не 3 а 5 тысяч рублей. Меня это все оскорбило и до глубины души задело,как маму ребенка инвалида, я считаю что были нарушены Мои права. Хотелось бы узнать, если я подам заявление в прокуратуру о неправомерном написании протокола и штрафа смогу ли я выиграть? Или это все действительно имеет место быть и они вполне обоснованно меня оштрафовали? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1135330, Елена, г. Заводоуковск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация при парковке на месте инвалида?
Добрый день! Законна ли эвакуация автомобиля и штраф в размере 5 тыс. рублей при парковке на парковочном месте инвалидов? Инвалидом я не являюсь. Никаких специальных знаков инвалида на машине нет.
, вопрос №1103615, Алексей Беляков, г. Пушкино
Административное право
Знак "инвалид" на автомобиле, если перевожу инвалида
Здравствуй е. Подскажите нужно ли мне как-то оформлять знак "инвалид" на авто, если я сам не являюсь инвалидом, а периодически вожу мать - инвалида 2 группы. Необходимо парковаться для стоянки под знаками "стоянка запрещена".
, вопрос №1085900, Евгений, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Парковка во дворе для инвалида
Как получить парковку у дома от Тсж , если земля в их собственности. Я инвалид 2гр, проблема опорно двигательного аппарата. Есть машины нужно ездить на работу, но далеко сложно ходить. Вот уже 3 месяц пытаюсь узаконить.
, вопрос №1068504, Сергей, г. Тосно
Автомобильное право
Имею ли я право пользоваться парковкой для инвалидов, если у меня ребенок-инвалид?
У меня ребенок-инвалид, имею ли я право пользоваться парковкой для инвалидов,если да то в каких случаях? Какие нужны документы, обязательно ли нужен знак инвалида?
, вопрос №1047552, Александр, г. Ханты-Мансийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли задержание моего ТС, припаркованного под знаком "парковка для инвалидов"?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право эвакуатор забрать мою машину с места парковки для инвалидов, при отсутствии таблички "работает эвакуатор"? заранее благодарен.
, вопрос №1038313, Егор, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знака стоянка для инвалидов?
Добрый день. Около моего места работы(музыкальная школа) установили знак стоянка для инвалидов, хотя ни в штате, ни в учебном контингенте и их родителей инвалидов нет. Причем место стоянки это территория школы, но не огороженная. Законна ли установка подобного знака. и какой закон регламентирует установку знаков подобного вида.
, вопрос №1025040, Ирина, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если я не заметил знак?
Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов? Обидно не увидел знак на парковке что эти места для инвалидов!было всего два места, знак стоял правее их со стрелкой под знаком
, вопрос №1020110, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Индивидуальное парковочное место для инвалида
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моем дворе установлен знак парковка для инвалида с указанием гос номера моего авто, обязанна ли я прикрепить наклейку "инвалид" на свои автомобиль? Ведь и так указан гос номер авто , которое может парковаться под этим знаком? На других парковках я не паркуют на местах для инвалидов, и эта наклейка мне не нужна. Так же просто не хочется афишировать свои статус- инвалида. Спасибо!
, вопрос №1008360, Александра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имею ли право парковаться на местах для инвалидов, осуществляя уход за инвалидом?
Ухаживаю за бабушкой инвалидом ( не родной ) имею ли право парковаться на местах для инвалидов в Москве?
, вопрос №1002596, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли нормы по состоянию парковочных мест для инвалидов и их удаленности от входа?
Есть две парковки при уневерситете, одна для студентов (из грязи и ям), вторая на территории вуза, но на нее пускают только сотрудников вуза. Нет подъезда ко входу даже для инвалидов 1-2 группы. Всех отправляют в на студенческую парковку. Есть ли нормы по состоянию парковочных мест и удаленности парковочных мест для инвалидов от входа?
, вопрос №995945, константин, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию на штраф-стоянку с места для инвалидов возле супермаркета?
Как оспорить штраф - стоянку на месте для инвалидов возле супермаркета.Произошло в первый раз. Так как разметку нанесли недавно.Знак отсутствует.Дата постановления 21.09.15.От машины не отходил,но в машине не сидел.Искал место для парковки.Я не хам,но мест реально нет,а инвалидных на паркинге нарисовали штук 10-20.
, вопрос №981635, Антон, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.03.2016