8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковку для инвалидов как сделать правильно по закону?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я хочу установить знаки парковки для инвалидов на парковочном месте являюсь собственником . Написал заявление в ТСЖ и получил ответ что должен провести Собрание жильцов и принести протокол в ТСЖ . Вопрос обязан я проводить собрание на которое придёт 3 человека а потом ходить по 100 квартирному дому собирать подписи будучи инвалидом 2 группы ?

Так же просто не хочется афишировать свой статус- инвалида . Для здорового выглядит эта процедура просто . Спасибо!

08 апреля 2016, 09:11, Алексей, г. Красноярск
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону Вы должны провести собрание, собрать подписи и составить протокол. Потому что положительное решение принимается собственниками жилого помещения, если вы наберете 51 % голосов. Если Вы не наберете нужного количества голосов, то место Вам не предоставят. На моей практике, находились жильцы, которые сами расписывались за собственников, чтобы набрать нужное количество голосов, однако, если найдется собственник, который будет против, возьмет лист голосования и увидит, что роспись не его, могут быть очень серьезные проблемы. Поэтому, лучше всего просто попросите кого-нибудь Вам помочь собрать подписи.Попросите например Вашего управляющего.

08 апреля 2016, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги?
Если собственник авто не инвалид, а за рулем ездит инвалид, как правильно оформить бесплатную парковку через госуслуги? На кого?
02 марта, 18:07, вопрос №2998981, София, г. Апрелевка
1 ответ
Административное право
Что делать, если установили мусорный контейнер на месте для парковки инвалидов?
Вопрос, рядом с домом, есть предназначенное место для парковки инвалидов, однако каждый день там находится контейнер для мусора. Куда обратиться и как можно решить вообще данный вопрос. Потому как это нонсенс, устанавливать контейнер с мусором на парковочное месте для инвалида. Как это регламентируется законом
23 апреля 2018, 13:57, вопрос №1976345, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы?
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы? И как можно опротестовать пришедший штраф без фото на стоянке возле дома во дворе?
08 декабря 2017, 17:10, вопрос №1839520, Михаил, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно установить знак парковки инвалидов?
к кому обратится что бы установили знак парковки инвалидов парковка находится на главной улице машин на 40?
28 декабря 2016, 18:59, вопрос №1487796, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как установить знак "парковка инвалида"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться по вопросу установки знака "парковка инвалида" во дворе жилого дома. Я инвалид 2 группы опорно-двигательного аппарата, управляю машиной со знаком "инвалид", во дворе много машин и не всегда удается припарковать машину в удобном для меня месте. Спасибо.
29 января 2014, 10:09, вопрос №352834, Светлана Посетитель, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016