Просим дать подтверждение, размещения дорожных знаков для размещения-парковку транспортных средств инвалидов по Федеральному Закону от 8 июня 2015г. №143- ФЗ

Эвакуирован автомобиль с парковочного места, присутствовала дорожная, наземная разметка 1.1. Знак 6.4. парковка, (парковочное место), с табличкой 8.17. инвалиды находиля справа от автомобиля, наземная дорожная разметка 1.24.3 - для выделения мест парковки для инвалидов отсутствовала.

Внесены изменения в кодексе Российской Федерации. Федеральный Закон от 08.06.2015г №143-ФЗ.Последний пунк порядок эвакуации автомобиля вступил в силу с 08.08.2015г В интернете опубликован видео материал на странице http://www.youtube.com. начальник отдела пропаганды безопастности дорожного движения главного управления по обеспечению безопастности дорожного движения МВД РОССИИ подполковник полиции Антон Белан, Последний пункт: Эвакуация разрешается только при наличии дорожного знака 8.24 - работает эвакуатор и наличие прав.Для выделения мест парковки для инвалидов испеользуется горизонтальная дорожная разметка 1.1. нак стойке дорожный знак 6.4. парковка(парковочное место)Табличка 8 .17.(инвалиды) и дополнительно с 08. августа 2015г на стойке размещается дорожный знак 8.24.- работает эвакуатор. По Федеральному Закону от 08.июня 2015г №143-ФЗ на стойке размещают три дорожныйх знака 6.4.парковка(парковочное место) Табличку 8.17(инвалиды) и дорожный знак8.24. Работает эвакуатор , пункт вступления в законодательную силу с 08,августа.2015г.

, Чернышков Павел Анатольевич, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поясните, Вы запарковались на месте для инвалидов и у Вас нет знака «Инвалид»? И Вас эвакуировали?

А где мы находим ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ?
Григорьев Руслан

Именно. Поэтому там знак не обязателен. Если его не было, то могли эвакуировать несмотря на это

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.

Внесены изменения в кодексе Российской Федерации. Федеральный Закон от 08.06.2015г №143-ФЗ.Последний пунк порядок эвакуации автомобиля вступил в силу с 08.08.2015г В интернете опубликован видео материал на странице www.youtube.com. начальник отдела пропаганды безопастности дорожного движения главного управления по обеспечению безопастности дорожного движения МВД РОССИИ подполковник полиции Антон Белан, Последний пункт: Эвакуация разрешается только при наличии дорожного знака 8.24 — работает эвакуатор и наличие прав.Для выделения мест парковки для инвалидов испеользуется горизонтальная дорожная разметка 1.1. нак стойке дорожный знак 6.4. парковка(парковочное место)Табличка 8 .17.(инвалиды) и дополнительно с 08. августа 2015г на стойке размещается дорожный знак 8.24.- работает эвакуатор. По Федеральному Закону от 08.июня 2015г №143-ФЗ на стойке размещают три дорожныйх знака 6.4.парковка(парковочное место) Табличку 8.17(инвалиды) и дорожный знак8.24. Работает эвакуатор, пункт вступления в законодательную силу с 08, августа.2015г.
Чернышков Павел Анатольевич

К сожалению, ссылка не работает.
А текст не слишком читаем, но вообще он о том что должна стоять табличка парковка запрещена, и работает эвакуатор. а у Вас этого не было, ну к сожалению, знак мог быть в другом месте и ранее.

Эвакуирован автомобиль с парковочного места, присутствовала дорожная, наземная разметка 1.1. Знак 6.4. парковка, (парковочное место), с табличкой 8.17. инвалиды находиля справа от автомобиля, наземная дорожная разметка 1.24.3 — для выделения мест парковки для инвалидов отсутствовала.
Чернышков Павел Анатольевич

Если это так, то следует обжаловать данное постановление в суд, с указанием, всех Важных моментов, исключающих Вашу вину,

а для этого следует изучить, само постановление о привлечении Вас к ответственности, и прочие материалы.
Машину со штраф стоянки забрали?
Делайте это быстрее, чтоб за хранение деньги с Вас не вызскивали лишние.
Сам штраф можно заплатить позднее, обжаловать в суд, а после, если не отмените, только платить.
Ждем документов постановления, схемы, фото с места.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Ст. 27.13 КоАП РФ с изъятиями для облегчения чтения:

При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренныхчастью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9,11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства),, частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 — 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса,… применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Я выделил статью на которую распространяется действие упомянутого вами фз.

А теперь смотрим ст. 12.19 КоАП РФ

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

А где мы находим ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ?

Вне действия исключения, ниже, на нее не действует ФЗ 143.