Парковка для лиц, перевозящих инвалидов 1 и 2 групп

У менять тщательно инвалид 2 группы.Могу ли я пользоваться парковкой на местах для инвалидов.если да, то, что для этого надо.

, Александр, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ПДД, сочетание дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» и 8.17 «Инвалиды», указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид» и означает, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Закон разрешает ставить авто на месте для инвалидов, если перевозимый гражданин является инвалидом 1 или 2 группы и на машине установлен знак «Инвалид».
При отсутствии знака «Инвалид» и парковке на месте для инвалидов, машину могут эвакуировать на штрафстоянку и выписать штраф по ч. 2 ст. 12.19, однако, при обжаловании, суд может признать правонарушение малозначительным и ограничиться устным замечанием.

avtomirrf.ru/perevozish-invalida.html