8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с обжалованием и возвратом денег за эвакуатор?

забрали машину с парковки для инвалидов, на руках уведомление о внесении в реестр инвалидов г. Москвы, выданное в МФЦ.

, владимир, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Владимир, добрый вечер!

Согласно ст. 12.19 ч. 2 КоАП

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, —
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Согласно ч. 1 ст. 27.13 КоАП

При нарушениях правил эксплуатации,
использования транспортного средства и управления транспортным средством
соответствующего вида, предусмотренных частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 — 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на
специализированную стоянку),

В свою очередь ПДД предполагает правомерность стоянки авто на спец.стоянках для инвалидах при условии оборудования авто соответствующим знаком. Без указанного знака имеет место адм. правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обращаться, чтобы произвести возврат и вернуть потраченные деньги?
Добрый день! заказал видеоригистратор на сайте! пришла китайская подделка! куда обращаться, чтобы произвести возврат и вернуть потраченные деньги?
, вопрос №2887250, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
И получается когда именно мне обращаться в суд если на мою претензию так и не будет ответа и возврата денег?
Возврат денег по закону прав потребителя. Моя претензия была доставленна на почту получателя 29.04.2020 г. В претензии указан 10 дневный срок возврата денег по ст.22 ЗоЗПП РФ. Скажите пожалуйста если получатель не получает или вообще не получит мое претензию, то с какого момента и как мне отсчитывать 10 дней ??? И получается когда именно мне обращаться в суд если на мою претензию так и не будет ответа и возврата денег ??? Большое спасибо.
, вопрос №2760812, Наталья, г. Выборг
4 ответа
Взыскание задолженности
Куда обращаться чтоб добиться возврата денег по исполнительному листу?
Отдел УФК по Алтайскому краю с. Романово задолжало организации за твердое топливо с 01.06.2015г, по исполнительному листу долг до сих пор так и не погашен ,куда обращаться дальше
, вопрос №1369983, Наталья,
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться при незаконном списании денег с карты Сбербанка?
Здравствуйте! Было незаконное списание денег у жены c карты сбербанка 16 апреля 2015 г. Есть отписки сбербанка и полиции. куда обращаться дальше для возврата денег? Спасибо, если подскажите.
, вопрос №1012525, Богдан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение договора с фитнес-центром и возврат денег
Я заключил годовой контракт (договор) с фитнесс-клубом. И оплатил 100% стоимости. Позднее спустя 42 дня (ни разу фактически не сходив в клуб) я написал заявление на расторжение контракта и возврат денег. После 30 дней после написания заявления мне вручили письменный расчёт суммы в котором сумма к выплате минус 35%. ( в договоре, который я подписал есть пункт , что в случае досрочного расторжения неустойка составляет 35%). Законно ли это ? И если нет то каков алгоритм обжалования?
, вопрос №992954, Артем, г. Сургут
2 ответа