Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте

Последние вопросы по теме «ошибка в паспорте»

Фильтры
Гражданское право
Нужно ли платить гос. пошлину за ошибку в паспорте по вине УФМС?
Здравствуйте, забрала паспорт с УФМС в графе пол у моей дочери стоит муж. Нужно ли платить гос.пошлину, ведь это их вина и какие док-ы нужны
, вопрос №1275983, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Является ли существенной такая ошибка в паспорте?
Добрый день, хотела узнать, живём в Севастополе, недавно поменяли паспорта на РФ, по свидетельству о рождении ещё в те времена фамилию написали ПономарЕва( я так поняла что между Е и Ё небыло разницы), а вообще мы ПономарЁвы, у отца кстати в свидетельстве через Е тоже. По паспору РФ родители ПономарЕвы а я ПономарЁва, и теперь я как бы не ихняя дочь. Поменять из за ошибки паспорт сейчас нереально, огромные очереди. Подскажите что делать, срочно менять или не париться, родителям оформить завещание? Ещё сейчас хотела ребёнку переделывать свидетельство на РФ, и как теперь?
, вопрос №1194752, Ольга, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать, если допущена ошибка в паспорте?
В паспорте неверно указано место рождения. Заметили только спустя 8 лет после получения (т.е. замены) паспорта. Чем грозит, что делать?
, вопрос №1186520, Юлия, г. Рязань
Гражданское право
Насколько критична может быть ошибка в паспорте?
Здравствуйте! Меня зовут Павел, у меня вопрос. Спустя 8 лет я обнаружил ошибку в паспорте. Пропущена одна буква в названии города, места рождения. Подскажите насколько критичной является эта ошибка и нужна ли замена паспорта? Спасибо.
, вопрос №1164226, Павел, г. Химки
Гражданское право
Каков порядок исправления ошибки места рождения в паспорте?
Я пенсионерка, ветеран труда. При оформлении документов на право собственности, были указано правильное место рождения на основании записи в паспорте предыдущего образца. А при оформлении наследственных документов по действующему паспорту выявилась ошибка в указании места рождения.
, вопрос №1104585, Людмила Фёдоровна, г. Самара
Гражданское право
Как исправить ошибку в паспорте, если неправильно указано отчество?
В паспорте написали не правильно отчество. Стала делать удостоверение вдовы ветерана боевых действий. Оказалось, что в паспорте не правильно написали отчество ЕвгенЬевна, а в свидетельстве о браке написано ЕвгенИевна. Подняла документы в свидетельстве о рождении ЕвгенИевна, в дипломе ЕвгенИевна. Родилась в России.Первый паспорт получала в Узбекистане 1993 году вышла замуж. В 1994 году переехала жить в Россиию там сменила фамилию и заменила паспорт. В УФМС мне сказали поддтверждать гражданство, на там где мне выдавали паспорт гражданство не поддтверждают хотя больше 20 лет живу и работаю в России. Два раза меняла паспорт по достижении возраста
, вопрос №1042118, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что делать, если отчество в паспорте и свидетельстве о рождении отличается?
Мой сын родился в РФ и свидетельство о рождении в отчестве написано Алиаббасович когда в Азербайджане мальчик получил паспорт написали Аббас оглы я сказал им написать Алиаббасович они сказали что в азербайджанском языке нет ович когда подавали на РВП документы сына не взяли иза ошибке в паспорте и различии в свидетельство о рождении что мне делать
, вопрос №1024900, Вали, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Исправление ошибки в паспорте и оплата госпошлины
Здравствуйте! в паспорте мужа сделали ошибку в органах загса,неправильно указали девичью фамилию жены, и в паспортном столе дату новой прописки тоже поставили не верную, дали квитанцию на оплату гос пошлины. Я не понимаю почему мы должны платить за чужие ошибки?
, вопрос №1020677, Ольга Палухина, г. Самара
Гражданское право
Каковы последствия ошибки в прописке, если прошло много лет?
Здравствуйте.У меня ошибка в паспорте,обнаружена только сейчас.Паспорт выдавался еще в 2013 году.Как мне сейчас быть?Есть ли какой-то штраф за это?и как должны поступить сотрудники УФМС?
, вопрос №1019553, Янина, г. Бийск
Гражданское право
Ошибка в паспорте по вине работника паспортного стола
здравствуйте. скажите что делать если в паспорте ошибка по вине работника паспортного стола? могу я настаивать на том что б мне заменили паспорт?
, вопрос №1009797, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Необходимо ли заново оплачивать госпошлину, если допущена ошибка в паспорте?
Добрый день! При получении паспорте не проверила правильность написания отчества - в нем допущена ошибка. Ошибку обнаружила только дома. В УФМС, где выдавали паспорт, сказали, что если ошибка обнаружена на месте, паспорт меняют сразу и за их счет. Если ошибка обнаружена после, необходимо оплатить госпошлину. Правомерно ли это и необходимо ли заново оплачивать гос. пошлину? Зараннее спасибо!
, вопрос №993741, Полина, г. Пермь
Гражданское право
Как действовать при наличии ошибки в паспорте?
Подскажите пожалуйста, у меня в паспорте опечатка в графе *кем выдан*: вместо ТП #2 , написано МП #2. Является ли это серьезной проблемой, так как скоро нужно будет оформлять договор купли-продажи? Нужно ли менять из-за этого паспорт?
, вопрос №950114, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется право требования замены паспорта из-за ошибки в нем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким нормативным актом регулируется мое право требовать от сотрудников УФМС немедленной замены паспорта по их вине (ошибка в адресе).
, вопрос №929749, Татьяна, г. Красноярск
Гражданское право
Что делать при наличии ошибки в паспорте?
здравствуйте, при регистрации брака в штампе мне написали фамилию не моей жены а мою же фамилию мои же инециалы и г.р. подскажите пожалуеста как быть и что делать. константин
, вопрос №923965, Константин, г. Москва
Все
Ошибка УФМС при замене паспорта
Здравствуйте. летом я поменяла паспорт в связи с замужеством. Недавно заметила, что УФМС допустила ошибку в сведениях о ранее выданном паспорте(номер и серия) и фамилию мужа написала в женском роде.Подскажите, пожалуйста, мне все равно заново платить гос. пошлину, если даже вина не моя?
, вопрос №791634, Альфия, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2016