Как правильно поступить при обнаружении ошибки в паспорте?

Здравствуйте,при замене паспорта ,в штампе о браке,в фамилии мужа ошибка,подскажите,что в таком случае предпринять? Нужно ли опять менять паспорт?Мне через два года 45,но хочу оформлять кредит,не будет ли проблем?

, Людмила, г. Москва
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да ваш паспорт может быть признан недействительным и вам прежде чем брать кредит необходимо будет поменять паспорт

Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! Вы должны были сразу отказаться забирать такой паспорт. Ошибка в паспорте возникла по вине должностных лиц, ответственных за оформление паспорта, а также за внесение в него сведений. При выявлении ошибки в паспорте необходимо обратиться в подразделение ФМС России с заявлением о замене паспорта.

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо большое ,Вы подтвердили мои опасения,завтра этим и займусь.Благодарю!