8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок исправления ошибки места рождения в паспорте?

Я пенсионерка, ветеран труда. При оформлении документов на право собственности, были указано правильное место рождения на основании записи в паспорте предыдущего образца. А при оформлении наследственных документов по действующему паспорту выявилась ошибка в указании места рождения.

18 января 2016, 10:57, Людмила Фёдоровна, г. Самара
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение — правильное место рождения, представив в доказательство свидетельство о рождении, образцы заявлений и список необходимых документов, как правило, есть на сайте районного суда. Гос. пошлина для подачи заявления в суд 300 рублей

18 января 2016, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В Решении суда был неправильно написан (игра цифр) кадастровый номер участка. Порядок исправления
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Вопрос такой: в Решении суда был неправильно написан (игра цифр) кадастровый номер участка. Нужно ли писать заявление об исправлении, ведь документы (выписка из ЕГРН) предоставлялась с правильным номером. Возможно это ошибка кто печатал Решение (там, кстати, и грамматических ошибок не мало). Или судья может в Решении исправить на "исправленному верить" по представленной ранее выписке или по вновь представленной? И можно ли заявление об исправлении от править по почте с уведомлением? Дозвонится до судьи не могу, и суд в другом городе. Каков порядок исправления в данном случае с точки зрения Закона. Заранее благодарю за ответ!
29 сентября 2020, 07:13, вопрос №2872771, Наталия К, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каков порядок исправления заявления в суд об установлении факта нахождения на иждивении?
Каков порядок исправления заявления в суд об установлении факта нахождения на иждивении. Суд вынес определение оставить заявление без движения по причине нехватки количества копий приложенных документов.
11 февраля 2018, 08:13, вопрос №1904101, Татьяна, г. Пенза
4 ответа
Гражданское право
Исправление ошибки в медицинском свидетельстве о рождении
Каков порядок исправления ошибки в отчестве матери в медицинском свидетельстве о рождении, если женщина рожала без документов, удостоверяющих личность, следствием чего и явилось наличие ошибки в написании отчества матери.
18 сентября 2017, 10:34, вопрос №1754761, Дарья, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование оплаты за исправление ошибки в паспорте?
Здравствуйте. В ноябре 2013 года мною был получен паспорт. При получении снова на ребёнка в 2017 году сотрудники нашли ошибку, в паспорте стоит штамп не второго загса, а четвёртого. В уфмс требуют оплатить пошлину на исправление ошибки и сдать паспорт на замену. При этом я ещё должна оплатить фото в фотоателье на новый паспорт. Законно ли это? Они ссылаются на то, что сотрудник, допустимый ошибку, уже не работает и с него пошлину взыскать не могут, поэтому её должна оплачивать я.
19 июля 2017, 10:17, вопрос №1700273, Марина, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Каков порядок исправления ошибки в исковом заявлении?
Здравствуйте, подал исковое заявление по образцу, но в просительной части случайно не изменил ФИО истца, осталось то, которое было в образце. Получается в шапке и по всему иску речь идет об одном истце, а в просительной части прошу взыскать всё другому человеку. Каким образом это можно исправить? Направить в суд уточнение иска или заявление о исправлении ошибки?
13 апреля 2017, 04:23, вопрос №1606838, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2016