Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в ПТС

Последние вопросы по теме «ошибка в ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при несоответствие цвета автомобиля в ПТС и в системе ГИБДД?
Здравствуйте. Волнует следующий вопрос. Приобретаю автомобиль. В ПТС указан белый цвет. А при проверке по вин-коду на сайте ГИБДД - указан оранжевый цвет. В связи с чем может возникнуть такое несоответствие и какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет этого авто? Спасибо!
, вопрос №1412296, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Как исправить ошибку в ПТС и тех. паспорте?
здравствуйте.купил машину а в гибдд сделали ошибку на последном букви моей имени,как птс-ке так же и в тех паспорте.что делать?как исправить?
, вопрос №1353715, Дилшод, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ошибку в ПТС не изменили, теперь мне платить лишний налог?
Киа моторс при оформлении птс на автомобиль который я купил допустил ошибку ( вместо 250 лошадиных сил поставил 250.03). Мне предложили сдать птс на внесение изменений что я и сделал. Примерно через 2 недели мне позвонили и сказали что я могу забрать птс но изменений там не внесли, объяснив это тем что автомобиль уже стоит на учете . Тем самым транспортный налог я должен платить в размере 38т.р. вместо положенных 17 ти.
, вопрос №1346506, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ошибка в ПТС
Здравствуйте,в ПТС неправильно указанна разрушенная масса автомобиля, в ГАИ на учет не ставят, база их выдает эту массу красным цветом! Подскажите как быть
, вопрос №1336416, Катерина, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
Как исправить ошибку в указании номера СТС в полисе ОСАГО?
Здравствуйте, в полисе Осаго указан: вид документа стс, а серия и номер указали птс, что делать?
, вопрос №1330753, Елена, г. Энгельс
ОСАГО, Каско
Как изменить данные в РСА при заключение страховки?
при оформлении страховки ОСАГО в 2015г. Страховой агент сделала ошибку при вводе данных на авто. Номер ПТС. Проверял по старым полюсам написанным от руки все правильно. Как теперь можно вылечить эту ошибку агента. Страховка закончилась , а пытаюсь сделать электронное ОСАГО не прохожу по базе РСА. Не совпадает одна цифра в номере. Хотя год отъездил без проблем. Но в дальнейшем кто его знает как дело повернется.
, вопрос №1272926, СЕРГЕЙ, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли изменить данные по мощности в ПТС?
в ПТС прописаны 205 л.с. в реальности двигатель 1HZ - 131 л.с. как сделать чтобы ГИБДД вписали реальную мощность?
, вопрос №1262322, Александр, рп. Магистральный
Автомобильное право
Продали автомобиль с ошибкой в ПТС
Здравствуйте, продали автомобиль с ошибкой в ПТС технических карактеристиках. Переделывался автосалоном фургон кат С в автобус кат D. Я купил готовый микроавтобус, но потом обнаружил что тех характеристики не совпадают с моими. Мне предложили приехать в фирму которая выдала ПТС и поставить отметку с правильными данными. Дело в том что я живу от них более 400 км: 1) могу ли я их попросить чтобы они ко мне приехали и поставили отметку, законна ли будет просьба? 2) ПТС по сути будет с исправлением, машину я собрался продавать и насколько я знаю многие опасаются птс с исправлениями, могу ли я потребовать компенсацию, не расходы на переоформление, а именно то что возможно придется за это покупателю скидку делать при продаже. Авто стоит более 2 млн так что думаю на 50 , 100 тыс меня могут раскрутить легко.
, вопрос №1181403, Василенко Алексей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Чем чревато если расписался при продаже автомобиля в птс за прежнего собственника
Здравствуйте! Купил автомобиль на рынке только привезенный из за границы,никакие документы не оформлял на себя,решил пару тройку дней поездить посмотреть,понравится авто или нет.Продавец передал мне весь пакет документов-ПТС,бумаги о выплате таможенных платежей и ксерокопию паспорта на кого растаможен авто,через пару дней подвернулся покупатель,и я решил продать авто.В автомагазине была выписана справка счет,я расписался за собственника в птс не своей подписью,порвал ксерокопию паспорта бывшего собственника,взял деньги и человек уехал в ГАИ,ставить на учет При постановку на учет выяснилось ,что прежний собственник,на кого растаможен авто уже лет 5 как проживает по другому адресу и соответственно в птс ошибочно внесен его старый адрес. В итоге машину ставят на учет,но почему то предупреждают нового собственника о возможном аннулировании регистрации в Гаи,по результам запроса в таможню.Если аннуляция произойдет,то новый собственник прийдет ко мне возможно с полицией,чтоб вернуть свои деньги и тут в результате может выяснится,в результате экспертизы ,например,что роспись ставил я,я это конечно,буду отрицать,но все же чем мне это грозит?
, вопрос №1088355, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если была допущена ошибка в ПТС проданного автомобиля?
Сделал ошибку в птс проданного авто, в графе адрес указал не верный город,зачеркнул,исправил на правильный,подскажите что делать,пожалуйста!
, вопрос №1030776, сергей, г. Мичуринск
Автомобильное право
Отказ в регистрации транспортного средства после его приобретения
Здравствуйте.Нужна помощь. Купила машину. В птс ошибка в ВИНе. Допустила Казань в 2008.поменялось 5 владельцев.никто не увидел.А мне видимо повезло.( Я живу в Ставрополе. Здесь посылают туда, там-сюда.
, вопрос №965614, Наталья, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена ПТС
Подскажите пожалуйста, обязательно ли менять ПТС, водительские права после смены Фамилии, в связи с замужеством. Могу ли я управлять ТС без замены прав и ПТС. Возможно оформление страховки без замены ПТС.
, вопрос №768926, Марина, г. Северодвинск
Все
Ошибочная запись в птс
Здравствуйте! Приобрела авто по ДКП,но в ПТС был записан покупатель,который отказался от сделки. Как это можно оформить для ГАИ,чтобы поставить на учет машину. Мне сказали,что можно перечеркнуть и написать,что сделка анулирована. Заранее благодарна
, вопрос №622531, Наталья, г. Краснодар
Право собственности
Ошибка судебных приставов
Судебными приставами (Пермского края!) наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, который находится в моей собственности (есть квитанция об уплате налога, в ПТС зарегистрирован). Автомобиль принадлежит мне с мая 2013 года, запрет наложен в сентябре 2014. Сам проживаю в Свердловской области, в базе приставов ко мне претензий нет. В гаи дали распечатку с информацией о приставе который наложил запрет и информацией автомобиля, на который наложен запрет (его регистрационные номера). Данные номера в ПТС не фигурируют ни у одного владельца. Созванивался с приставом неделю назад, рассказал всю ситуацию, ответа все еще нет, сорвалась сделка продажи автомобиля. Если приставы скажут ехать к ним (400 км пути), что делать ? дорога обойдется в большую сумму и времени в пути. Что делать, если не будет ответа от пристава ? Что делать если потребуют изъять мою собственность.
, вопрос №621682, Валерий, г. Верхняя Пышма
Все
Залоговая машина, ошибки в ПТС
у меня машина оказалась в залоге у банка ( я третий владелец). Банк хочет машину забрать. Оригинал ПТС на руках. В особых отметках напротив первого владельца стоит запись "По договору поручительства от 7 ноября 2007 года", а Договор купли -продажи от 10 декабря 2010 года !!!! Как можно обыграть эту ситуацию в мою пользу ? И еще, подпись первого собственника (того кто брал кредит) визуально не совпадает с подписью при перепродажи машины второму лицу.
, вопрос №409438, Алина Соловьева, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.10.2016