Чем чревато если расписался при продаже автомобиля в птс за прежнего собственника
Здравствуйте!
Купил автомобиль на рынке только привезенный из за границы,никакие документы не оформлял на себя,решил пару тройку дней поездить посмотреть,понравится авто или нет.Продавец передал мне весь пакет документов-ПТС,бумаги о выплате таможенных платежей и ксерокопию паспорта на кого растаможен авто,через пару дней подвернулся покупатель,и я решил продать авто.В автомагазине была выписана справка счет,я расписался за собственника в птс не своей подписью,порвал ксерокопию паспорта бывшего собственника,взял деньги и человек уехал в ГАИ,ставить на учет
При постановку на учет выяснилось ,что прежний собственник,на кого растаможен авто уже лет 5 как проживает по другому адресу и соответственно в птс ошибочно внесен его старый адрес. В итоге машину ставят на учет,но почему то предупреждают нового собственника о возможном аннулировании регистрации в Гаи,по результам запроса в таможню.Если аннуляция произойдет,то новый собственник прийдет ко мне возможно с полицией,чтоб вернуть свои деньги и тут в результате может выяснится,в результате экспертизы ,например,что роспись ставил я,я это конечно,буду отрицать,но все же чем мне это грозит?
Предположим ,что регистрацию анулируют, тогда он вынужден будет прийти ко мне