Какие проблемы могут возникнуть при несоответствие цвета автомобиля в ПТС и в системе ГИБДД?

Здравствуйте. Волнует следующий вопрос. Приобретаю автомобиль. В ПТС указан белый цвет. А при проверке по вин-коду на сайте ГИБДД - указан оранжевый цвет. В связи с чем может возникнуть такое несоответствие и какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет этого авто? Спасибо!

, Мария, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Выпишете: "Приобретаю автомобиль. В ПТС указан белый цвет. А при проверке по вин-коду на сайте ГИБДД — указан оранжевый цвет. В связи с чем может возникнуть такое несоответствие и какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет этого авто?"

Вы не пишете, какой цвет автомобиля в реальности. Или Вы его еще не видели? Такое несоответствие может возникнуть в результате ошибки, допущенной при внесении в базу данных на сайт ГИБДД информации на покупаемый Вами автомобиль. Верить нужно реальному цвету автомобиля. Если он совпадает с тем, что указано в ПТС, то проблем быть не должно. Если же не совпадает, то нужно будет выяснять причины несовпадения. При условии, что автомобиль не в угоне, не перекрашен, придется внести исправление в ПТС. Иначе просто его не поставят на учет.