Продали автомобиль с ошибкой в ПТС

Здравствуйте, продали автомобиль с ошибкой в ПТС технических карактеристиках. Переделывался автосалоном фургон кат С в автобус кат D. Я купил готовый микроавтобус, но потом обнаружил что тех характеристики не совпадают с моими. Мне предложили приехать в фирму которая выдала ПТС и поставить отметку с правильными данными. Дело в том что я живу от них более 400 км: 1) могу ли я их попросить чтобы они ко мне приехали и поставили отметку, законна ли будет просьба? 2) ПТС по сути будет с исправлением, машину я собрался продавать и насколько я знаю многие опасаются птс с исправлениями, могу ли я потребовать компенсацию, не расходы на переоформление, а именно то что возможно придется за это покупателю скидку делать при продаже. Авто стоит более 2 млн так что думаю на 50 , 100 тыс меня могут раскрутить легко.

, Василенко Алексей, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Не советовал бы вам связываться с таким автомобилем, вы его не сможете поставить на учет в ГИБДД, а если и поставите, то проблемы могут всплыть потом. Расторгайте договор — вот вам совет. Обращайтесь в суд со ссылкой на ст 450-451 ГК РФ, ссылайтесь на то, что продавец на существенное изменение обстоятельств, о которых вы не могли знать в момент покупки.