8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка судебных приставов

Судебными приставами (Пермского края!) наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, который находится в моей собственности (есть квитанция об уплате налога, в ПТС зарегистрирован). Автомобиль принадлежит мне с мая 2013 года, запрет наложен в сентябре 2014. Сам проживаю в Свердловской области, в базе приставов ко мне претензий нет. В гаи дали распечатку с информацией о приставе который наложил запрет и информацией автомобиля, на который наложен запрет (его регистрационные номера). Данные номера в ПТС не фигурируют ни у одного владельца. Созванивался с приставом неделю назад, рассказал всю ситуацию, ответа все еще нет, сорвалась сделка продажи автомобиля. Если приставы скажут ехать к ним (400 км пути), что делать ? дорога обойдется в большую сумму и времени в пути. Что делать, если не будет ответа от пристава ? Что делать если потребуют изъять мою собственность.

18 ноября 2014, 20:07, Валерий, г. Верхняя Пышма
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Собственность у вас не заберут.

Напишите ходатайство письменно и отправьте почтой о снятии запрета с приложением квитанции об оплате. если через 10 дней не снимут, обращайтесь в суд с жалобой

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 20:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Вы можете обжаловать действия судебного пристава, обратившись с жалобой в суд

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

18 ноября 2014, 20:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правильно ли я понимаю, что это ошибка судебного пристава?
Здравствуйте. На меня возбудили приставы исполнительное производство по факту взыскания задолженности от неизвестной мне компании на основании судебного приказа. В приказе совпадают только мои фамилия, имя, отчество и дата рождения. Адрес указан другой. По этому адресу никогда не проживал и зарегистрирован не был. Кредитов и задолженностей никаких нет. Детей нет. В собственности ничего нет. Правильно ли я понимаю, что это ошибка судебного пристава?
06 апреля, 09:58, вопрос №3022596, Сергей, г. Волгоград
4 ответа
Исполнительное производство
Как быть с долгами судебных приставов в таком случае?
Появилась судебная задолженность в госуслугах совсем другого человека,ездил к судебным приставам,они сказали что это сбои в госуслугах,проверили все данные на меня ничего нет в базе,а через сайт госуслуги высвечивается долг,звонил в госуслуги там сказали ничего исправить не могут так как это ошибка судебного пристава,хотя на сайте приставов этой задолженности нет! Что делать?
31 октября 2019, 10:15, вопрос №2571096, иван, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если счета в банке арестованы по ошибке судебным приставом?
Здравствуйте, подскажите что делать если счета в банке арестованы судебным-приставом по ошибке? .
04 декабря 2017, 16:20, вопрос №1834406, Ольга, г. Апатиты
1 ответ
Все
Как подать в суд, и куда обратится? При ошибке судебных приставов и ПАО Сбербанк
Здравствуйте,меня зовут Иванов Владимир Николаевич излагаю свою ситуацию, служба судебных приставов Иркутской области не законно без объяснений, арестовали мои банковские реквизиты и взыскали все средства которые находились в счетах ПАО Сбербанк, приняв меня за другого человека, случился курьез, в Иркутской области живет человек имя и дата рождение совпадают с моими, который задолжал какому то банку и не платил, Иркутские судебные приставы сделали запрос на банковске реквизиты данного человека, вместо того чтобы выдать им информацию осужденного, ПАО Сбербанк выдал мои реквизиты, теперь я сижу без денег без ничего. Посоветуйте как поступить, я хочу чтобы мне была оказана компенсация за столь грубую ошибку, и моральный вред
07 мая 2016, 04:09, вопрос №1244337, Иванов Владимир Николаевич, с. Жиганск
2 ответа
Все
Как исправить ошибку судебного пристава?
судебный пристав наложил по ошибке арест на карту. После того как арест был снят, деньги с нее каким то образом остались не депозите у пристава. Не знаем что делать? Я связалась с приставом, она сказала езжайте в банк, а из банка меня направили к ним. Круговорот.
27 ноября 2014, 09:29, вопрос №632116, юлия, г. Курск
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014