Ошибку в ПТС не изменили, теперь мне платить лишний налог?

Киа моторс при оформлении птс на автомобиль который я купил допустил ошибку ( вместо 250 лошадиных сил поставил 250.03). Мне предложили сдать птс на внесение изменений что я и сделал. Примерно через 2 недели мне позвонили и сказали что я могу забрать птс но изменений там не внесли, объяснив это тем что автомобиль уже стоит на учете . Тем самым транспортный налог я должен платить в размере 38т.р. вместо положенных 17 ти.

, Евгений, г. Санкт-Петербург

обратитесь с письменным запросом в киа моторс с вопросом об объеме двигателя вашей марки автомобиля. получив ответ письменно обратитесь с ответом производителя или официального представителя ( не забудьте оставить себе копию их ответа) и своим заявлением в двух экземплярах в регистрирующий орган для внесения и изменений в птс ( даже если они вам откажут письменно у вас будет право обжаловать это решение в суде), а также в налоговые органы для расчета налога в соответствии с верными данными