Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление купли-продажи гаража

Оформление купли-продажи гаража осуществляется по правилам установленным ГК РФ. Единственно, что при отчуждении именно этого объекта недвижимости, покупателям следует акцентировать свое внимание на некоторых деталях.

Во-первых, соглашение может быть заключено, только если у продавца есть право собственности на это сооружение, и оно подкрепляется документально. Таким подтверждением может служить свидетельство, выданное Росреестром, а не членская книжка ГСК. Во-вторых, при регистрации договора, следует учитывать: правовое положение земли под ним, наличие совладельцев, в том числе несовершеннолетних, согласие мужа или жены продавца на продажу и т. д. Нелишним будет узнать также, не является ли объект залогом.

С общими условиями оформления сделок купли-продажи гаражей можно ознакомиться, почитав соответствующие законы. На практике же такие сделки лучше предварительно обговаривать с юристами.

Поддержкой экспертов заручитесь на Правовед.RU. Они подскажут, как грамотно составить соглашение, на что обратить внимание при продаже такого объекта, к примеру, в гаражном обществе и помогут решить сопутствующие трудности, которые могут возникнуть при такой процедуре, как оформление купли-продажи гаража.

Последние вопросы по теме «оформление купли продажи гаража»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как продать квартиру купленную на материнский капитал?
Здравствуйте! В прошлом году я заключила договор на участие в долевом строительстве однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме с участием материнского капитала. Строительство дома завершено, акт приема-передачи квартиры еще мною не подписан. Т.к. квартира приобреталась с участием материнского капитала, я оформляла нотариально-заверенное обязательство после сдачи дома зарегистрировать всех членов моей семьи (это я, муж и двое несовершеннолетних детей) в кватрире на равных долях. Пока дом не сдан окончательно, я еще никого не зарегистрировала. Сейчас я хочу продать эту квартиру и построить коттедж , но возникает вопрос: смогу ли я продать квартиру, купленную с участием материнского капитала? В построенном котедже я также хочу выделить доли детям, доли будут больше, чем в однокомнатной квартире. У меня есть опасения, что органы защиты детей мне откажут в продаже жилья под материнский капитал. Посоветуйте, как мне продать квартиру.
, вопрос №103716, Марина Ягодина, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оформление права собственности на гараж
День добрый! Вопрос про оформление права собственности на гараж. Получил в дар от хозяев-продавцов при покупке двух комнат в квартире гараж. Гараж изначально предоставлялся льготнику, все гаражи во дворе тоже принадлежат льготникам. Продавцы-хозяева комнат получили комнаты и гараж в наследство. На данный момент собственность на гараж на меня оформлена только в ПИБе. Говорят, что для продажи гаража необходимо зарегистрировать право собственности на гараж в УФРС, для чего туда надо подъехать всем наследникам (их четверо). Вопросы: 1. Гараж для льготника - могут ли у меня возникнуть проблемы (я не льготник) - например, отобрать гараж, не оформить или что другое? 2. Действительно ли требуется всех наследников-продавцов везти в УФРС или можно одному наследнику получить от них нотариальные доверенности и ехать только ему (всех собрать абсолютно не реально)? Как оформить право собственности на гараж?
, вопрос №82474, Сергей Хромышев, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Продажа кооперативного гаража
Добрый день ! Я имею гараж в кооперативе. Взносы паевые мною выплачены полностью -хочу его ( гараж) продать . Нужно ли гараж для этого приватизировать ? Мне в нашем гаражном кооперативе бухгалтер сказала что неприватизированный гараж будет продать труднее.Нужна ли обращаться в БТИ за справками если гараж будет продан неприватизированным? Спасибо.
, вопрос №31833, Марина Русакова,
Все
Продажа гаража
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при продаже гаража возникла неприятная ситуация: на гараж не было оформлено право собственности(зеленка), был составлен договор купли-продажи, передан ключ и сам гараж покупателю, получены деньги от покупателя (Дана расписка) и оформлена доверенность на него, для оформления документов на приватизацию. Срок доверенности уже закончился, документов до сих пор нет, покупатель ссылается на свою занятость и просит продлить доверенность. В правлении гаражей числится задолжность за этим гаражом, за последний год пользования. Покупатель утверждает, что он оформляет документы, говорит, что на присвоение кадастрового номера требуется время, все процедуры могут занять 3 месяца. Подскажите пожалуйста, каким образом можно разрешить возникшую ситуацию, и чем может это грозить для меня и для него?
, вопрос №27911, Павел Вострых, г. Челябинск
Право собственности
ГАРАЖ - продажа
Добрый день! После смерти мамы я и сестра вступаем в права наследства на гараж. Каковы мои действия, если сестра не желает заниматься им, а я хочу и могу его продать (есть покупатель)? Сестра пишет на меня доверенность с правом продажи или составляет договор отчуждения в мою пользу? В нашем гаражном кооперативе говорят, что после получения свидетельства о наследстве я должна оформить гараж в собственность (в пибе), затем написать заявление в кооп-ве о желании продать гараж и в ВОА его переоформят. Договор купли-продажи оформлять не нужно???
, вопрос №22557, Анна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Купля-продажа гаража
Хотим купить гараж, но документов у хозяев гаража нет (есть только разрешение на строительство гаража). Как оформить сделку?
, вопрос №12490, Сергей Николаевич, г. Москва
Нотариат
Правомерны ли действия нотариуса, отказавшего в расторжении договора купли-продажи?
Мы с соседом (Иванов его фамилия) договорились, что он продаст мне гараж, расположенный за пределами его домовладения, и что я оплачу стоимость гаража и возьму на себя все расходы, связанные с оформлением сделки. Мы оформили договор у нотариуса, произвели все расчеты. Некоторое время я пользовалась гаражом, но получила свидетельство о праве собственности на землю и разрешение на строительство и построила свой гараж. При встрече с Ивановым выяснилось, что он сам нуждается в гараже и жалеет, что продал. Я предложила Иванову расторгнуть договор купли-продажи гаража, после чего я верну Иванову гараж, а он мне плату за гараж. В установленное время мы с Ивановым встретились у нотариуса для удостоверения сделки по расторжению договора купли-продажи, но нотариус отказался удостоверить сделку. Правомерны ли действия нотариуса? На какую статью можно ссылаться
, вопрос №1681, Ирина Майер, г. Тюмень
Земельное право
Покупка гаража с землёй
Здравствуйте. Покупаю гараж который находится в собственности и земля под ним тоже в собственности. Перейдёт ли мне право собственности на землю при покупке гаража с землёй? И надо ли в договоре купли-продажи указывать, что гараж покупается с землёй? Заранее Спасибо.
, вопрос №632, Михаил Фокин, г. Коряжма
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2015