ГАРАЖ - продажа

Добрый день! После смерти мамы я и сестра вступаем в права наследства на гараж. Каковы мои действия, если сестра не желает заниматься им, а я хочу и могу его продать (есть покупатель)? Сестра пишет на меня доверенность с правом продажи или составляет договор отчуждения в мою пользу? В нашем гаражном кооперативе говорят, что после получения свидетельства о наследстве я должна оформить гараж в собственность (в пибе), затем написать заявление в кооп-ве о желании продать гараж и в ВОА его переоформят. Договор купли-продажи оформлять не нужно???

, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! В Вашем случае, если сестра не претендует на гараж, то она должна оформить у нотариуса, у которого находится наследственное дело, отказ от наследства в Вашу пользу. Далее Вы получите свидетельство о праве на наследство и на его основании оформите право собственности на гараж, а делее - продавайте и т.п. Если сестра не откажется от наследства, вот в этом случае вы вместе с сестрой оформляете право собственности на гараж, а далее - по доверенности от сестры совершаете сделку от вас обоих. Вот как-то так. Удачи.