Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление по собственному желанию

Последние вопросы по теме «отчисление по собственному желанию»

Фильтры
Трудовое право
Хочу узнать, разве можно отказать в отчисление по собственному желанию?
Мне 17 лет. Хочу отчислиться из техникума. Но мне сказали, что до конца года меня отчислить не могут. Хочу узнать, разве можно отказать в отчисление по собственному желанию?
, вопрос №4027330, Мария, г. Братск
Трудовое право
Учебное заведение подали в суд, первый раз отменила, сейчас подали иском
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Учебное заведение подали в суд, первый раз отменила, сейчас подали иском. Суд 02.11.23г, Поступила в 2019 году, оплатила ровно 1 год, далее ничего не платила, ничего не сдавала, учебное заведение не посещала. Далее они мне очень часто звонили просили написать заявление на отчисление по собственному желанию, я написала в 2022 г, можно ли тут применить срок исковой давности, тк платила период с 19-20 год.
, вопрос №3899053, Татьяна, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Добрый день, подала заявление на отчисление по собственному желанию, обучаюсь в аспирантуре на платной основе, поступила в вуз и через месяц обучения, поняла, что необходимо отчисляться
Добрый день, подала заявление на отчисление по собственному желанию, обучаюсь в аспирантуре на платной основе, поступила в вуз и через месяц обучения, поняла , что необходимо отчисляться. Подала заявление, в вузе оно только в электронном формате, уже 10 день жду, когда вуз рассмотрит мое заявление, пытаюсь уточнить у нах вопрос, как долго мне ещё ждать отчисления, но мне пишут "ждите" без какой-либо конкретики. Понимаю, что вуз не заинтересован в моем отчислении, но имеют ли они право оттягивать этот процесс?
, вопрос №3887631, Алена, г. Москва
Получение образования
Какие денежные средства придется возместить?
Целевое обучение В 2021 году заключен договор на целевое обучение. В октябре 2023 года студент отчислен по заявлению на отчисление по собственному желанию. Какие денежные средства придется возместить? Какой порядок возмещения?
, вопрос №3878296, Надежда, г. Омск
Трудовое право
Могут ли отказать в отчисление по собственному желанию в начале учебного года?
Я хочу отчислиться с техникума а мне говорят что это не возможно сделать до конца семестра . Могут ли отказать в отчисление по собственному желанию в начале учебного года?
, вопрос №3865809, Андрей Гринь, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать?
Как вернуть средства за обучение в Синергии? Очное обучение, магистратура 29 сентября 2022 оплатил, на занятиях не был, тк не мог приехать в Москву. Поэтому 1 ноября 2022 оформил академический отпуск. Сейчас хочу вернуть средства, но не понимаю как. Куратор отвечает вяло. Скинула только бланк заявления на отчисление по собственному желанию. Просил еще заявление, чтобы деньги вернули или как это сделать, но отвечать мне перестали. Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать? Помогите, пожалуйста
, вопрос №3805292, Илья, г. Пермь
Защита прав потребителей
Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать?
Как вернуть средства за обучение в Синергии? Очное обучение, магистратура 29 сентября 2022 оплатил, на занятиях не был, тк не мог приехать в Москву. Поэтому 1 ноября 2022 оформил академический отпуск. Сейчас хочу вернуть средства, но не понимаю как. Куратор отвечает вяло. Скинула только бланк заявления на отчисление по собственному желанию. Просил еще заявление, чтобы деньги вернули или как это сделать, но отвечать мне перестали. Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать? Помогите, пожалуйста
, вопрос №3805297, Илья, г. Пермь
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, если у человека есть неоконченное высшее образование (отчисление по собственному желанию), доступны ли ему курсы переподготовки?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у человека есть неоконченное высшее образование (отчисление по собственному желанию), доступны ли ему курсы переподготовки? И что ему доступно в целом? Спасибо
, вопрос №3715623, Лида, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста оплату я обязан буду произвести после нг праздников?
Добрый вечер. Написал заявление на отчисление по собственному желанию 26.12.22 , сессия уже идёт , я не буду посещать ее так как нет смысла. Скажите пожалуйста оплату я обязан буду произвести после нг праздников ? Так как рассмотрение на отчисление 10 дней , в этот год уже не успевают
, вопрос №3544242, Сергей, г. Белгород
Военное право
Подскажите могут ли его призвать в армию или ему дадут доучиться?
Добрый день. Мой сын учится в ВолГТУ . В 2018 году мы поступили туда на очное обучение (бюджет). Нам была дана отсрочка от армиии на 4 года до 01.09.2022 ( категория Б-3 годен с незначительными ограничениями, порок мистрального клаапана серца). Однако в 2020 году ( у меня заболела сильно мама, сначала операция , через два месяца инсулин, и потом перевели на диализ) , сын много пропустил на 2 курсе (почти семестр). Вернувшись в университет, ему сказали , что писать на академ поздно , пиши на отчисление по собственному желанию и заново поступай на 1 курс, либо иди на платное обучение на 2 курс . Мы приняли решение вернутся на 1 курс , но на бюджет. Сейчас его снова вызывают в военкомат и говорят , что отсрочка закончилась. ВУЗ предоставил справку для военкомата , что он обучается на 3 курсе . Подскажите могут ли его призвать в армию или ему дадут доучиться?
, вопрос №3402408, Виктория Айрапетян, г. Ставрополь
Военное право
После местных разбирательств написал рапорт на отчисление по собственному желанию
Здравствуйте. Мой сын учится на 2м курсе в филиале Голицинского пограничного института ФСБ. В августе подписал контракт на 7лет. Расслабился, и попался с телефоном, которым пользоваться запрещено. После местных разбирательств написал рапорт на отчисление по собственному желанию. Хотя уходить не хочет. Сказали, что документы отправили в Москву (сам учится в Ставрополе). Могут ли ему отказать? И сколько длится отчисление? Уже неделя нервотрепки... на занятия ходит,
, вопрос №3392757, Елена, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Какие есть варианты, чтобы продлить отсрочку от армии?
Добрый день! Подскажите, у меня сын закончил 1 курс университета и в середине 2 курса написал заявление на отчисление по собственному желанию, что можно сделать чтобы продлить отсрочку от армии? Восстановится в университете и возможно перевестись в другой институт? Какие есть варианты, чтобы продлить отсрочку от армии?
, вопрос №3217803, Инна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли подать заявление на отчисление по собственному желанию, находясь в академическом отпуске или из отпуска нужно выйти и уже потом подать заявление на отчисление по собственному желанию?
Здравствуйте, нахожусь на данный момент в академическом отпуске. Могу ли подать заявление на отчисление по собственному желанию, находясь в академическом отпуске или из отпуска нужно выйти и уже потом подать заявление на отчисление по собственному желанию?
, вопрос №3189436, Матвей, г. Москва
Трудовое право
В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать
Здравствуйте. Написала заявление на отчисление по собственному желанию 13.10.2021 в колледже. Документы все оформлены, если что, на меня (мне 18). Училась на платной основе. Должны были вернуть деньги за октябрь (помесячная оплата). На сегодняшний день, 15.11.2021, я все ещё не отчислена. В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать. Колледж НЕ государственный.
, вопрос №3134970, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я хочу отчислиться из вуза за неоплату возможно ли это?
Здравствуйте, я хочу отчислиться из вуза за неоплату возможно ли это? Если я буду писать заявление на отчисление по собственному желанию, нужно будет ли мне платить сумму за учёбу?
, вопрос №3068705, Анастасия, г. Старый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2024