Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление за неуспеваемость

Последние вопросы по теме «отчисление за неуспеваемость»

Фильтры
Трудовое право
Вопрос: могу ли я восстановиться имея долг за 2 курс?
Доброго времени суток! У меня ситуация такая: учусь сейчас на 3-ем курсе, но имею долг за прошедшую летнюю сессию (2 курс), не сдал на днях комиссионную пересдачу и теперь грозит отчисление за неуспеваемость. В связи с этим хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию, а потом восстановиться после нового года и зимней сессии (на следующий семестр). Вопрос: могу ли я восстановиться имея долг за 2 курс? Ведь по идее я могу восстановиться, если само восстановление не происходит до завершения текущего семестра (осеннего семестра третьего курса).
, вопрос №3947417, Павел, г. Москва
Гражданское право
Отчисление с бюджетного очного образования в ВУЗе по собственному желанию и восстановление
Здравствуйте, студент магистратуры бюджетная основа. Если на последнем курсе заболел, и нет оснований для академа и долгого больничного, сессию не успеваю сдавать по здоровью, можно ли добровольно по собственному желанию отчислиться до момент отчисления за неуспеваемость - чтобы восстановиться там позже? как происходит восстановление?
, вопрос №2323453, Иван, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли поступление в ВУЗ после отчисления за неуспеваемость?
Здравствуйте, сын поступил в ВУЗ в 17 лет, в январе ему исполнилось 18, один экзамен с зимней сессии сдать не может, если в апреле его отчислят за неуспеваемость, будет ли у него возможность в июле поступать снова, но уже в другой ВУЗ или его могут забрать в армию?
, вопрос №2299013, Лилия, мкр. Березовый
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно сироте восстановиться на бюджет в ВУЗе после отчисления за неуспеваемость и службы в армии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: студента-сироту (21 год) отчислили за неуспеваемость в ВУЗе, он отслужил год в армии и хочет восстановиться на бюджет, не теряя при этом свои льготы. Либо поступить в другой ВУЗ тоже на бюджет и по льготам. Имеет ли он право на такое?
, вопрос №2254583, Кристина, г. Кемерово
Гражданское право
Можно ли в данной ситуации забрать свои документы?
Отчислили из вуза за неуспеваемость. Отчислили на 3м семестре. За обучение в 3м семесте оплату не производили .можно ли забрать документы из вуза не заплатив за время обучения в 3м семестре т.к не в состоянии это сделать ?
, вопрос №2178405, Александра, г. Москва
Гражданское право
Восстановление в ВУЗе после отчисления за неуспеваемость
Здравствуйте!Был отчислен в 2005 году за неуспеваемость!Получил диплом о неполном высшем образовании (3,5 года).Учился в Политехническом ВУЗе.Хочу восстановиться на заочное в гуманитарный ВУЗ.На какой курс буду зачислен? На бесплатное или платное?Надо ли будет сдавать вступительные экзамены?
, вопрос №2099716, Альберт, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Грозит ли мне отчисление из-за несдачи сессии, если я уже забрала документы?
Ситуация такова,что на первом курсе,успешно закрыв первую сессию,я захотела отчислится и заново поступить в другой вуз.Долгов у меня нет,я думала написать заявление по собственному.Мне в деканате предложили под расписку отдать оригинал аттестата,чтобы попробовать поступить на бюджет в другом вузе,а если не получится,то я смогу вернутся и продолжить обучение дальше,конечно,ещё сдавая долги.А если получится,то нужно придти и уже тогда официально оформить отчисление.Т.е. по сути я ещё являюсь студенткой этого вуза.Но хочу уточнить,если сейчас я пропущу сессию,поступая в другой вуз,меня не отчислят из-за того,что я её не сдавала,или тот факт,что я уже забрала документы(причем не копию а оригинал) и допустим поступила в другой вуз даст мне уйти,скажем так,без статуса "отчисленной за неуспеваемость".
, вопрос №1989354, Юлия, г. Барнаул
Гражданское право
Возможно ли поступление на бюджетную форму обучения после отчисления за неуспеваемость?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, меня в этом году отчислили за неуспеваемость с бюджета. Так получилось, что я долгое время не могла посещать занятия, ухаживал за родственницой, т.к. больше некому было. В связи с этим пропустила сессию и не успела забрать вовремя документа по собственному желанию. Когда пришла, сказали "Сессия уже прошла, тебя не было, будем отчислять за неуспеваемость". Отчислили. Могу ли я теперь в следующем учебном году поступить ещё раз на бюджет по общему конкурсу? А на целевое? Спасибо.
, вопрос №1969244, Елизавета, г. Самара
Гражданское право
Действительно ли после отчисления из ВУЗа нельзя поступать на бюджетную основу 4 года?
Здравствуйте. Напугали в деканате, что при отчислении за неуспеваемость, нельзя поступать на бюджетную основу 4 года. Правда ли это?
, вопрос №1958489, Владислав, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Можно ли восстановиться после отчисления за неуспеваемость и за долги?
Здравствуйте я бы хотела проконсультироваться. У меня такая ситуация меня отчислили не прошел еще и месяц за неуспеваемость и за долги, у меня 4 долга имею ли я права восстановиться если всё закрою? И может ли ректор отменить свой приказ? Ректор сказал если я ему предоставлю факты что он может восстановить он восстановит помогите пожалуйста
, вопрос №1837928, Ксения,
Гражданское право
Можно ли поступить на бюджет после отчисления за неуспеваемость?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я училась на бюджетной основе в вузе с 2011 года. Отчислили меня после двух лет обучения за неуспеваемость. Могу ли я поступать на бюджетную форму обучения в другой вуз?
, вопрос №1794201, Александра, г. Воронеж
Гражданское право
Можно ли восстановиться в магистратуру на бюджет после отчисления за неуспеваемость?
Скажите плиз, можно восстановиться в магистратуру на бюджет после отчисления за неуспеваемость? Учился на бюджете 1 курса, отчислен был учебным отделом, в обход кафедры по причине отсутствия на экзамене. Справку в течение трёх дней не принёс, хотя она была. В университете ни один сотрудник точного ответа не дал, рекомендуют ждать. Место на бюджете первого курса есть, так как одногруппница брала Академ в октябре, в связи с переездом в другую страну. 2 недели назад она отчислилась и бюджетное место по идее освободилось и перенеслось на первый курс
, вопрос №1736584, Илья, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли восстановление в институте после отчисления, если институт лишили аккредитации?
Отчислена с 4 курса института за академические задолжности.  Экзамены были сданы только на 1 курсе,  затем пришлось выйти на работу, чтобы оплачивать дальнейшее обучение .Соответственно все хвосты накопились до 4 курса, оплату вносила своевременно.  1.Мой ВУЗ был лишен аккредитации,  как раз когда был закончен 4 год обучения и после лишения аккредитации ВУЗа вышел приказ о моем отчислении за неуспеваемость. 01.07.2015 лишен аккредитации, а 28.12.2015 г вышел приказ о моем отчислении . Т.е. с 01.07.2015 по 28.12.2015 я была студентом, в несуществующем ВУЗе Имеет ли право институт издавать приказы, когда не имел аккредитацию. 2.Как возможно восстановиться в институт, если он лишен аккредитации? На какой курс переведут,  с какого отчислена?  3.В другой ВУЗ я получается не смогу переводиться,  хвостов масса?  Или за отдельную плату допустят до сдачи всех задолжностей и переведут на тот курс с которого отчислена? 4. Вернуть деньги за обучение в ВУЗе, лишенном аккредитации уже не получиться? Они же полностью услугу не оказали.
, вопрос №1711539, Крис, г. Уфа
Гражданское право
Должен ли я буду оплатить обучение по целевому направлению, если меня отчислят из-за неуспеваемости?
Здравствуйте, учусь в институте на целевом, получается так что будут отчислять из-за неуспеваемости, должен ли я буду оплачивать обучение или какой либо штраф?
, вопрос №1593296, Иван, г. Глазов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право отчислить из за одного не сданного экзамена?
сын не сдал один экзамен в вузе по математике..его отчисляют за неуспеваемость..все остальное сдано..даже троек нет..что можно сделать???
, вопрос №1581833, сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2023