Можно ли восстановиться после отчисления за неуспеваемость и за долги?

Здравствуйте я бы хотела проконсультироваться. У меня такая ситуация меня отчислили не прошел еще и месяц за неуспеваемость и за долги, у меня 4 долга имею ли я права восстановиться если всё закрою? И может ли ректор отменить свой приказ? Ректор сказал если я ему предоставлю факты что он может восстановить он восстановит помогите пожалуйста

, Ксения,
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Правоо студента вуза на восстановление установлено Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”, в частности ч. 4 ст. 16 данного ФЗ. Право на восстановление предполагает восстановление студента, отчисленного по собственному желанию или по какой-либо уважительной причине, в высшем учебном заведении с сохранением той основы обучения, в соответствии с которой он обучался до отчисления. Восстановление возможно в течение 5 лет с момента отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

По этой причине Вам необходимо ознакомиться с Уставом Вашего заведения.

Здравствуйте!

Правоо студента вуза на восстановление установлено Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”, в частности ч. 4 ст. 16 данного ФЗ. Право на восстановление предполагает восстановление студента, отчисленного по собственному желанию или по какой-либо уважительной причине, в высшем учебном заведении с сохранением той основы обучения, в соответствии с которой он обучался до отчисления. Восстановление возможно в течение 5 лет с момента отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

По этой причине Вам необходимо ознакомиться с Уставом Вашего заведения.