672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление в ВУЗе после отчисления за неуспеваемость

Здравствуйте!Был отчислен в 2005 году за неуспеваемость!Получил диплом о неполном высшем образовании (3,5 года).Учился в Политехническом ВУЗе.Хочу восстановиться на заочное в гуманитарный ВУЗ.На какой курс буду зачислен? На бесплатное или платное?Надо ли будет сдавать вступительные экзамены?

07 Сентября 2018, 15:19, вопрос №2099716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альберт 

Восстановить в Ввузе можно по истечении 5 лет, а у Вас уже прошло более 5 лет

Федеральный закон N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
 

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

07 Сентября 2018, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Альберт
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! В законе сказано что можно восстановиться в тот же самый ВУЗ, если прошло не более 5 лет на тот же самый курс. А вопрос заключается в том что бы восстановиться в другом ВУЗе.
07 Сентября 2018, 15:56
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

В другом Вузе надо спрашивать уже в конкретном Вузе, зависит от нагрузки часов которые у Вас были, наличие свободных мест, вообще нюансов много 

С Уважением 

07 Сентября 2018, 15:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.