Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка по кредиту

Заключение кредитного договора подразумевает своевременное погашение должником установленных взносов. Отсрочка по кредиту иногда становится рекламным ходом банка для привлечения клиентов. Но чаще всего отсрочка платежа необходима должнику из-за появления каких-то форс-мажорных обстоятельств. Банк примет заявление своего клиента и, возможно, согласится:

  • предоставить кредитные каникулы (на некоторое время «замораживаются» все платежи, включая проценты, или должник оплачивает только проценты);
  • провести реструктуризацию задолженности (уменьшается ежемесячный платеж, но увеличивается срок договора);
  • заменить ежемесячный платеж на ежеквартальный.

Но для этого нужно предоставить банку четкий план решения возникшей проблемы по кредиту. Иначе возможен и такой вариант развития событий, при котором банк не пойдет на уступку и обратится в суд за взысканием задолженности, включая штраф и пеню. Отсутствие денег приведет к тому, что взыскание будет обращено на имущество должника (ст.69 Закона «Об исполнительном производстве»).

Как сделать так, чтобы стало возможно получить отсрочку платежа по кредиту в банке? Спросите об этом у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «отсрочка по кредиту»

Фильтры
Военное право
Вопрос, предусмотрена ли в такой ситуации отсрочка по кредиту?
После окончания учебы (бакалавриата) предстоит пойти в армию по призыву с целью прохождения срочной службы. В связи с чем, мне необходимо разобраться с моей задолженностью по кредитной карте. Вопрос, предусмотрена ли в такой ситуации отсрочка по кредиту? Какие действия я могу предпринять для предотвращения усугубления ситуации, желательно без отрицательного следа в кредитной истории.
, вопрос №3613436, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Как получить отсрочку по кредиту после увольнения с работы?
Здравствуйте у меня возникла проблема я уволился с работы в связи с этим мне нужна отсрочка по кредиту но банк требует справки о сакрощении что мнеделать никак быть в этой сетуации банк начесляет большие проценты по просрочки хотя Путин говорил что должны давать отсрочки но банк сказал что нет такого указа
, вопрос №2731503, сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как получить отсрочку по кредитам?
Добрый день! Возможно ли получить отсрочку по кредитам в банках Сбер, Восточный и Тинькофф. при том что кредиты были выданы на со слов о доходах, официального дохода с отчислениями не имеется. А на данный момент без работы
, вопрос №2630761, Светлана, г. Псков
Кредитование
Как получить отсрочку по кредиту,если я ищу работу и восстанавливаю утерянные документы?
какие сейчас есть возможности,у меня отсрочить выплату по кредиту,потому что я в поисках работы и восстанавливают потерянные документы?
, вопрос №2554137, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как получить отсрочку по кредиту без увольнения?
Добрый день! У меня кредит в банке на крупную сумму, плачу регулярно в срок на протяжении уже 1,5 лет. На работе возникла такая ситуация, магазин закрывают на реконструкцию, которая продлится в течении 2х месяцев. На это время всех сотрудников отпускают в как бы не оплачиваемый отпуск, без предоставления альтернативной работы. Могу ли я обратиться в банк с заявлением об отсрочки на этот период, если организация может предоставить в банк информацию в виде письма о временном закрытие, или нужны иные документы это подтверждающие. (С этим банком у нас зарплатный договор). Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, ведь сумма ежемесячного платежа не маленькая, оплачивать без наличия работы не посильно.
, вопрос №2430677, Юлия, пгт. Яблоновский
Кредитование
Могу ли я получить отсрочку по кредиту, если у меня недавно обнаружилась онкология?
Я имею кредиты в 3х банках. Недавно выяснилось что у меня онкология. Сейчас я нахожусь на длительном больничном и прохожу лечение. Выплаты по больничному листу небольшие. Могу ли я получить отсрочку по кредиту? Имею ли я на это право?
, вопрос №2409144, Александра, с. Вад
Кредитование
Куда обратиться для получения отсрочки по кредиту, если банк требует выплату немедленно?
Здравствуйте. у меня было трудное финансовое положение (безработный). Сейчас я устроился на работу. но накопился долг ()в размере 7000р не мог платить 3 месяца. первая зарплата у меня будет числа 13, но банк требует погашения долга сейчас. Куда мне обратиться об отсрочке платежа? В праве ли приставы распространять информацию о задолжниках в сети ?
, вопрос №2245934, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли получить отсрочку по кредиту беременной, получающей пенсию по инвалидности?
Здравствуйте, я в положении и не работаю, имею просрок за 1 неуплаченный месяц, оплачиваю с пенсии по инвалидности, имею ли права на отсрочку выплаты кредита, или "каникулы"?
, вопрос №2214940, Татьяна, г. Чусовой
Кредитование
Как получить отсрочку по кредиту в связи с болезнью, если раньше просрочек не было?
Доброе утро! Моя мама внезапно попала в больницу. На лечение отправили в другой город. В онкологическую клинику. Кредит всегла она платила вовремя , без просрочек. Хотим как-нибудь или перестать его платить или сделать отсрочку. Так как все деньги уходят на лечение. Мама работает врачом, получает также пенсию. Все начисления в Сбербанке. Кредит был взят в банке Москвы. Сейчас переведен в ВТБ. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Заранее, спасибо!
, вопрос №2162299, Ирина, г. Владикавказ
Кредитование
Зачем для отсрочки по кредиту банку нужно свидетельство о праве собственности на квартиру?
Доброго времени суток, взяла кредит в 2015 году, платила исправно. В последние время начались финансовые трудности. Обратилась в банк с просьбой об отсрочке. Сотрудник банка сказал принести договор найма жилья (снимаю квартиру) и свидетельство о праве собственности на квартиру. Для чего нужны это документы банку и грозит ли чем то собственнику квартиры?
, вопрос №2052684, Юлия, г. Нижневартовск
Кредитование
Как получить отсрочку от оплаты кредита?
Здравствуйте я в декрете,и разведена,муж не платит алименты,живем на детское пособие,денег не хватает кредит платить,подавала на реструктуризацию,отказали,помогите,еще есть вариант отсрочки?
, вопрос №2004254, Милена, г. Самара
Кредитование
Могу ли я в данном случае получить отсрочку по кредиту?
Вечер добрый, помогите пожалуйста мне пришло письмо о вынесенным решении суда взыскать с меня 32 т.р , а брала 10 т.р. помогите написать заявление об отсрочки по сколько я не работаю а работает только супруг и у меня трое детей сыну первому 3 года, доченька 2 года, и третьему сыну 3 месяца.
, вопрос №2003411, Шишкина кристина владимировна, г. Москва
Кредитование
Можно ли взять отсрочку по кредиту, если попал в аварию?
добрый день ! просрочил кредит - попросил отсрочку ( попал в аварию вот и не смог оплатить вовремя и придти в отделение ) не дали - сег на работу звонят говорят в течение полу дня надо оплатить иначе будет возбуждатся дело о мошейничестве !! как быть подскажите
, вопрос №1893144, Мурат, г. Москва
Кредитование
Как получить отсрочку по кредиту при смене места работы?
Здравствуйте,у меня есть кредит в сбербанке,но организация где я работал обанкротилась я устроился на другую работу но зарплата только через месяц как мне попросить отсрочку хотя бы на месяц
, вопрос №1886058, Фанис Аминев, г. Уфа
Кредитование
Как быть с кредитом, если забрали в армию?
Здравствуйте! Взял кредит, немаленький. Был уверен, что меня не заберут в армию, но врач в военкомате "не поверила" моим анализам, и сказала, что всё хорошо и я годен, но это уже другая история. В итоге меня забрали, кредит платить не кому, кредит застрахован, но как я понимаю, служба в армии не является страховым случаем, могу ли я сделать отсрочку по кредиту? как это отразиться на моей кредитной истории? Мама тяжело болеет, отца нет.
, вопрос №1878546, Дима, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2023