Как получить отсрочку по кредиту в связи с болезнью, если раньше просрочек не было?

Доброе утро! Моя мама внезапно попала в больницу. На лечение отправили в другой город. В онкологическую клинику. Кредит всегла она платила вовремя , без просрочек. Хотим как-нибудь или перестать его платить или сделать отсрочку. Так как все деньги уходят на лечение. Мама работает врачом, получает также пенсию. Все начисления в Сбербанке. Кредит был взят в банке Москвы. Сейчас переведен в ВТБ. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Заранее, спасибо!

, Ирина, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь рекомендую посмотреть имеется ли у мамы договор страхования, который как правило, заключается при получении кредита. Возможно наступил страховой случай.

Если нет, то надо обращаться в банк с письменным заявлением о реструктуризации кредита и прикладывать справку о болезни.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.