Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Трудовое право
Имеют ли право уволить по отрицательной статье, если заведено уголовное дело?
Работаю инспектором ДПС. Завели уголовное дело по ст. 290 ч. 3. Отпуск с последующим увольнением не дают. Нужно отработать месяц. Тянут время. Возможно хотят уволить по отрицательной статье. Имеют ли право, если суда не было?
, вопрос №2384705, Марина, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Когда я смогу забрать трудовую книжку у работодателя?
Добрый день. Когда я могу забрать трудовую книжку у работодателя, если мне подписали отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №2377819, alla, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Могу ли уйти в отпуск с последующим увольнением, если отработал полгода?
Здравствуйте! Я работаю в школе полгода. В апреле нам определили график отпусков и сказали написать заявления на них. Однако я решил, точнее пойти в отпуск с последующим увольнением. Директору и администрации пока не сообщил. Скажите, могу ли я просить такой вариант увольнения? И могут ли мне отказать?
, вопрос №2376616, Александр, г. Омск
Все
Отпускные и увольнение
Здравствуйте, как выгоднее для меня, уйти в отпуск с последующим увольнением или как хотят работодатели уволиться без заявления на отпуск? я учитель, работаю год.
, вопрос №2372416, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Как правильно написать и подать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Добрый день. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением (отпуск по графику). Хочу это сделать в день перед отпуском. Подскажите кто должен у меня принять это заявление и поставить свою визу? Только отдел кадров или должна быть обязательна подпись главбуха? (Я работаю бухгалтером). Мне нужно составить заявление в 2 экземплярах, чтоб один с отметкой о принятии был у меня?
, вопрос №2370305, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли привлечь руководителя к ответственности за чтение чужой личной переписки?
Здравствуйте. Руководитель организации, в которой я работаю, прочитала личную переписку мою с администратором той же организации (администратор забыла выйти из аккаунта на рабочем компьютере). В этой переписке мы обсуждали руководителя как работника (без оскорблений, унижений...) В одном предложении упомянули её ребенка, не очень ласково, но и ничего прям страшного там не было. Так вот, руководитель выставила фото этого предложения (от ноября прошлого года!) в нашу рабочую группу и начала грубо оскорблять нас с администратором, поливать грязью, угрожать лично мне "набить морду" и т.д. на виду у всего коллектива! После этого она никак не успокоилась - изменила мне график, поубирала все часы рабочие до конца месяца (31 мая я должна уйти в декрет по сроку), а от администратора требует писать заявление на отпуск с последующим увольнением. Хотя главный офис у нас находится в Москве и она не имеет права принимать кадровые решения! Но она всячески "выживает" администратора и мне не дает спокойно доработать. Подскажите, пожалуйста, что делать? По каким статьям можно её привлечь и стОит ли вообще? Или лучше не связываться?
, вопрос №2360357, Ольга, г. Югорск
Трудовое право
За чей счет проходить медицинский осмотр перед отпуском с последующим увольнением?
Здравствуйте! Я работаю педагогом психологом. Сейчас я написала заявление о том, что с 18 июня по 25 августа ухожу в отпуск с последующим увольнением(с переводом в другую школу). Нужно проходить медицинский осмотр, за чей счет?
, вопрос №2360052, дарья, г. Канск
Трудовое право
Когда могу взять отпуск с последующим увольнением, если работаю с 4 декабря 2018 года?
Работаю с 04.12.2018г по настоящее время хочу взять отпуск с последующим увольнением. Когда могу это сделать?
, вопрос №2359182, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Какой вид увольнения нужно выбрать в данном случае?
Здравствуйте, я хочу уволиться, я уже отработал 1 год, по моему договору я имею право на отпуск после 6 месяцев работы, я хотел бы уволиться так, чтобы компенсации было больше, и я вот думаю, что лучше, отпуск с последующим увольнением или увольнение по собственному.
, вопрос №2351407, Валерий, с. Верхневилюйск
Трудовое право
Увольнение из бюджетного учреждения в районе Крайнего Севера
Молодой специалист переехавший в сельскую местность, в район крайнего севера, работающий в бюджетном учреждении, по истечении года работы хочет уволится по собственному желанию. Трудовой договор заключён-бессрочно. Работник получал все выплаты и процентные надбавки в полном объеме, так как прожил в районе крайнего севера более 5 лет. Вопрос: должен ли работник возвращать подъемные, которые ему выплатили в начале работы и имеет ли он право на отпуск с последующим увольнением и оплате ему 50% льготной дороги?Какие есть угрозы и всевозможные вычеты при увольнении работника?
, вопрос №2349799, Юрий, пгт. Диксон
Защита прав работников
Могу ли я аттестоваться на новом месте работы?
Добрый день. Работаю в должности воспитателя, 1 кв. категория. Срок действия заканчивается 27 ноября 2019г. Но собираюсь идти в отпуск с последующим увольнением. Работать буду в новом образовательном учреждении в должности воспитателя. Могу ли я на новом рабочем месте аттестоваться?
, вопрос №2348150, Татьяна, с. Большой Улуй
Военное право
Могут ли делить отпуск по 695 приказу, если я отслужил половину года?
Я военнослужащий контрактной службы и меня при увольнение возник вопрос: дело в том, что я ухожу в отпуск с последующим увольнением в запас, отслуживший всего лишь половину этого года и при написании рапорт на отпуск возник спор с моими командирами! Служу в ВМФ и мне положено 30 суток основного и 15 по 695 приказу МО РФ в общем 45 суток , но так как я служу половину этого года мне положено всего лишь 23 суток, то есть основной и по 695 приказу они делят пополам, то что касается основного тут все понятно отслужил половину, половину и получил! А что касается 695 приказа МО РФ по мне он не должен длиться, так как он даётся за особые условия службы связанные с риском для жизни и здоровья!!! Дак вот вопрос: могут ли они делить дополнительные 15 суток по 695 приказу МО РФ???
, вопрос №2345568, Владислав, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?
Доброго времени суток!!! Отработал в организации около полугода. Имеет ли право работадатель отказать в отпуске, по истечению пол года с момента трудоустройства? Работаю в лесхозе, сфера деятельности связана с тушением лесных пожаров и руководство ссылается на пожароопасный период. И что отпуск может быть предоставлен только после этого периода, это где то в сентябре. Либо придётся писать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №2344519, Михаил, г. Тайшет
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае требовать перерасчет зарплаты?
Уважаемые специалисты. Я работаю продавцом,еще и совмещаю дворника,техничку ,товароведа ,заведующую ,так как работаю одна.Договор на основнуб работу продовца заключен. 1г и 3 м расписываемся за одну з/ п ,а получаем меньше минималки . Празднечные дни ,переработка,не оплачивается. О том что это оплачиваться должно и так же за работу по совместительству я не знала. Сейчас 2 с половиной месяца вообще нет з/п ,так же нет отпускных. Хочу уволиться . В отпуск с последующим увольнением . Могули я требовать перерасчет з/ п и оплату празднечных и переработку,а так же компенсацию? И еще один вопрос : на основании какой ст не имеют право застовлять выплачивать продавцов за просроченый товар? Если магазин маленький ,типо продукты у дома ,малый товарооборот,какой % списания от товарооборота должен быть на естественную убыль ,а какой % от товарооборота должен быть на остальные товары в общем ?
, вопрос №2344395, наталья, п. Омский
Защита прав работников
Увольнение без отработки при выходе в отпуск с последующим увольнением
Скажите могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением если я не отработала ещё полгода. Отпуск же предоставляется только тогда когда сотрудник отработал в организации 6 месяцев.
, вопрос №2340480, Наталья, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2019