Подскажите пожалуйста должен ли был работодатель продлить мне отпуск?

Добрый день! Меня зовут Артём. С 15.10.2020 по 29.10.2020 у меня был отпуск с последующим увольнением. Т.е. я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 29.10.2020. Но во время отпуска я заболел и в период с 22.10 по 26.10 мне был выписан больничный. Подскажите пожалуйста должен ли был работодатель продлить мне отпуск? Или оплатить больничный?

, Артём, г. Уфа
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии со ст. 124 ТК РФ,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.

Больничный вам тоже оплатят.