Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Защита прав работников
С какого числа заключается трудовой договор?
В ООО руководитель ушел в отпуск с последующим увольнением 05.07., нового руководителя назначили только 16.07 . А на работу пришел новый работник 10.07 по согласованию с учредителем, он приступил к работе 10.07. Как правильно оформить с работником трудовые отношения и Кто должен подписывать приказ о приеме на работу? И с какого числа заключается трудовой договор?
, вопрос №2456585, Елена, г. Москва
Военное право
Что делать, если я потерял отпускной билет?
Служу по контракту, ушел в отпуск с последующим увольнением. Прибыл в свой город и обнаружил что потерял отпускной билет.Чоо мне делать?
, вопрос №2449504, Асан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Как уволиться без отработки, если по графику у меня отпуск с 14 августа?
Здравствуйте. Я работаю специалистом в компании, не так давно присмотрел новое место работы. Отпуск по графику у меня с 14.08. (через месяц). Планирую уйти в отпуск с последующим увольнением. Вопрос: от какой даты мне лучше написать заявление на увольнение и нужно ли будет отрабатывать две недели?
, вопрос №2434824, Василий, с. Ванино
Защита прав работников
Что в данном случае я потеряю и каковы последствия?
Здравствуйте. Работаю в районе Крайнего севера. Иду в отпуск с последующим увольнением, но, по окончании дней отпуска беру 4 дня без содержания для проезда к месту отдыха. Дорога оплачивается. Прилетаю в 4-ый день (из 4-х положенных), за билеты нужно будет отчитываться, сдавать в бухгалтерию для оплаты (компенсации проезда к месту отдыха). Работодатель (работник отдела кадров) предлагает написать заявление на увольнение как раз с этого 4-го дня. Законно ли это? Что я в этом случае потеряю и что мне делать в подобной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2430369, Дмитрий, г. Норильск
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить при увольнении деньги за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Ушла в учебный отпуск с последующим увольнением. Основного неотгулянного отпуска 16 дней. Должны ли мне выплатить при увольнении деньги за неиспользованный отпуск?
, вопрос №2420202, Октябрина, г. Москва
Трудовое право
Как мне дальше действовать, если ушла в отпуск с последующим увольнением?
Добрый день!Отказываюсь подписывать документы на увольнение,в связи с не выплатой отпускных.Ушла в отпуск с последующим увольнением.Каковы мои дальнейшие действия?Спасибо!
, вопрос №2419698, Инесса, г. Краснодар
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки, если отпуск не использовался
Добрый день! В организации работаю 1 год и 9 месяцев, не ходила в отпуск. Хочу уволится без двухнедельной отработке. Собираюсь написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель может мне отказать в предоставлении отпуска?
, вопрос №2419649, Люси, г. Сочи
Защита прав работников
Как происходит расторжение договора по инициативе работника?
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,нежно ли отрабатывать две недели,если написано заявление на отпуск с последующим увольнением???
, вопрос №2414962, Михаил, г. Хабаровск
Трудовое право
Что подразумевает отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте! Не могу понять , что означает отпуск с последующим увольнением, ведь я могу и сразу взять и заявить об увольнений , зачем брать в таком случае отпуск ?
, вопрос №2409124, Сердар, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?
Здравствуйте! Ситуация такая: человеку 70 лет, занимает должность кассира билетного в учреждении культуры. С января 2019 уходит на больничный, находится на нем 4 месяца, после идёт в отпуск с последующим увольнением. За три дня до окончания отпуска опять идёт на больничный. Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?
, вопрос №2407230, Ольга, г. Калининград
Военное право
По какой статье могут уволить в данном случае?
Добрый день, у меня вот такой вопрос, сделали приказ на увольнение за нарушение контракта, а то есть за то что покинул заставу на несколько часов, приказ был готов 4 декабря, я ушел в отпуск с последующим увольнением до марта , во время отпуска , я попал в военный госпиталь по состоянию здоровья, и ввк меня признало не годным к службе, но срок службы моей 10 лет , с армией 12 лет. По какой статье они меня уволят?
, вопрос №2407204, Исмаил, г. Москва
Защита прав работников
Как можно законно оформить отпуск с последующим увольнением?
Добрый день! Я планирую уволиться с работы по собственному желанию. Но за это время успел написать заявление на отпуск и отнести в отдел кадров. До отпуска осталось 3 недели и 3 дня. Всего в компании работаю 4 мес и 12 дней. Могу ли я получить часть заработанных отпускных дней? И когда лучше писать заявление до отпуска? Чтобы получилось заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Еще руководитель точно заставить отрабатывать 2 недели. Если у меня планируется отпуск с последующим увольнением, то я не отрабатываю 2 недели? Сориентируйте пожалуйста по этому вопросу опираясь на ТК РФ. Так как руководитель может завредничать и не выплатить отпускные. А мне нужны обоснование в соотв. с ТК РФ. Как будет все по закону. Работаю по белому по ТК. Спасибо!
, вопрос №2403613, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Как урегулировать проблему с увольнением, если предъявляют крупную недостачу?
Здравствуйте! Такая проблема. Мужа грозятся уволить по статье "Утрата доверия". Где-то почти с месяц назад он решил уволиться и найти другую работу.Но это оказалось не так просто. До этого он с продавцами чуть ли не каждый день в рабочее время(то есть во время продажи товаров) делал учет. И вот,в конце мая ему говорят,что недостача 250000 рублей и кто хотел уволиться, даже и не надейтесь.Вы должны эти деньги. Причем,когда мой муж считал учет, то получилась недостача 10000 рублей. Он считал оприходования и списания, а бухгалтерия посчитала по-своему:не учитывая почему-то оприходования. Супруг написал заявление на отпуск с последующим увольнением с 5.06 по 11.06, то есть ему завтра обязаны отдать трудовую книжку.Заявление было подписано директором. Ранее он также писал заявление на увольнение с учетом двухнедельной отработки.Его также подписали,но по окончанию 2 недель не отдали трудовую,грозя уволить по статье.Подскажите,что делать?
, вопрос №2392657, Юлия, г. Кемерово
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться? Написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска?
Как выгоднее уволиться? написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска? Работаю в школе.. По бухгалтерии иду в отпуск с 20 июня, выхожу с отпуска 14 августа. По устной договоренности ухожу в отпуск с 30 июня,выхожу где-то 25 августа. Нашла работу в другой школе. Просили выйти на работу 23 августа. Теперь думаю как же поступить правильно
, вопрос №2391569, сауле, г. Оренбург
Трудовое право
Сроки уведомления работодателя об отпуске с последующим увольнением
Здравствуйте! Планирую выход в очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Должна ли я уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели до ухода в отпуск или могу написать заявление об увольнении непосредственно перед отпуском? Какая дата будет считаться датой моего увольнения?
, вопрос №2388252, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2019