8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?

Здравствуйте, у меня двое детей до 3 лет, мне понадобился отпуск в июне на полные заработанные 22 дня оплачиваемого отпуска и 8 дней дополнительно неоплачиваемого отпуска. Но работодатель мне отказывает в отпуске обосновывая это тем, что в этот период идет ещё один человек в отпуск с последующим увольнением, якобы они не могут двоих людей с одного отдела отправить в отпуск.

Правомерно ли это? Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?

, Ольга, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Ольга, добрый день!

График отпусков составляется работодателем на календарный год. График обязателен и для работника, и для работодателя. Уход в отпуск не по графику возможен по соглашению сторон. Также, есть категории, которым ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в удобное для них время. Например:

Статья 262.2. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Имеющих двух детей к таким категориям не относятся.

Отпуск предоставляется целиком ( 28 дней) за рабочий год. Разделение отпуска на части возможно по соглашению сторон.

Отпуск без сохранения заработной платы, также, предоставляется по соглашению сторон. Среди категорий, которым работодатель обязан предоставить отпуск, работники с двумя детьми до 3-х лет не называются.

Следовательно, в Вашей ситуации только по согласованию с работодателем.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ. Но если в график отпусков меня даже не внесли и я не подписывала график отпусков, что в этом случае?

А почему не внесли? Вы первый год работаете? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Дополнительный отпуск. Ограниченное количество дней
Добрый день! У нас по коллективному договору предоставляется дополнительный отпуск по одному дню за каждый год работы. Максимальное количество дней, включая основной (28 дн) - 40 дней. После проверки кол. договора пришло предписание о нарушений ТК, с формулировкой что работодатель не имеет право ограничивать количество дней отпуска. Подскажите как нам быть в данной ситуации? Убрать доп. отпуск не можем, т.к. это будет ухудшение условий труда, делать без ограничения тоже не вариант.
, вопрос №3039029, Михеева Валентина, г. Соликамск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли не не оплачивать квитанцию за садик если в лицевом счёте сумма по нулям?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли не не оплачивать квитанцию за садик если в лицевом счёте сумма по нулям?
, вопрос №3039030, Александр, г. Находка
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте у меня умерла бывшая супруга ребёнок жил с ней у бывшей супруги родилась дочь и теперь сын не
Здравствуйте у меня умерла бывшая супруга ребёнок жил с ней у бывшей супруги родилась дочь и теперь сын не хочет жить со мной он хочет остаться жить как бы со вторым мужем и хочет участвовать в воспитании младшие сестрёнки сыну 15 лет могу ли я его забрать к себе жить и нужно мне его Согласие или нет меня никто родительских прав не лишал
, вопрос №3039299, Роман, г. Краснодар
Защита прав работников
Добрый день, вышел на учебный оплачиваемый отпуск с 10 мая, вынужден уводиться во время сессии, взыскать ли с меня средства если я уволюсь во время сессии?
Добрый день, вышел на учебный оплачиваемый отпуск с 10 мая, вынужден уводиться во время сессии, взыскать ли с меня средства если я уволюсь во время сессии?
, вопрос №3039610, захар, г. Братск
Гражданское право
Добрый день, я студент в академическом отпуске, сейчас загруженность нулевая, могу ли я устроиться на работу на полную ставку и официально по тк рф?
Добрый день, я студент в академическом отпуске, сейчас загруженность нулевая, могу ли я устроиться на работу на полную ставку и официально по тк рф?
, вопрос №3039801, артемий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.04.2021