Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?
Здравствуйте, у меня двое детей до 3 лет, мне понадобился отпуск в июне на полные заработанные 22 дня оплачиваемого отпуска и 8 дней дополнительно неоплачиваемого отпуска. Но работодатель мне отказывает в отпуске обосновывая это тем, что в этот период идет ещё один человек в отпуск с последующим увольнением, якобы они не могут двоих людей с одного отдела отправить в отпуск.
Правомерно ли это? Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?
А почему не внесли? Вы первый год работаете?