Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Защита прав работников
По графику отпуск с 20 мая, имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением с работы
Здравствуйте! За два месяца меня предупредили об увольнении по сокращению штата, последний рабочий день 20 мая. По графику отпуск с 20 мая, имею ли я право взять отпуск с последующим увольнением с работы.
, вопрос №2776358, Алла, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне заплатить эти дни?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация . Я вышла из декрета на работу. Проработав 7месяцев организация перешла в другую организацию стала филиалом. Теперь я иду в отпуск с последующим увольнением. Мне сказали ,что в новой организации я проработала 5месяцев. И мне отпускание закроют только за 18 дней. А остальные дни теряются .что делать? Должны ли мне заплатить эти дни? Работаю я воспитателем.
, вопрос №2775764, ольга, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Не дают отпуск с последующим увольнением
Работаю в детском саду. По плану отпуск стоит с 1 июня. Еще осенью было распределение отпусков и составлены списки. Также в июне я уезжаю из города насовсем и соответственно увольняюсь. Об этом так же предупредила еще осенью. Но работодатель не хочет давать отпуск с увольнением . А настойчиво рекомендует писать заявление на увольнение. Якобы вышли новые приказы. Разве я не имею право на отпуск? На работе я на хорошем счету, никаких нареканий на работу нет. Есть ли основание не давать мне отпуск с последующим увольнением? Вправе ли отказать мне работодатель предоставить отпуск? Есть ли на этот счет какие либо приказы?
, вопрос №2775066, Екатерина, г. Хабаровск
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Устройство на работу во время отпуска с последующим увольнением
Добрый день. Увольняясь с работы, решил написать заявление "на отпуск с последующим увольнением ", не зная, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством на другую работу. В общей сложности отпуск у меня составил 53 дня, и кончается 3 июля. Дело в том, что я уже нашёл другую работу, но менеджер по кадрам сообщил, что смогут меня принять на работу только после окончания моего отпуска, он же день увольнения. При этом все трудовые отношения с прежнем работодателем прекращены, и трудовая книжка находится у меня. Получается так, что за 53 дня есть риск потерять своё заведомо рабочие место, к тому же сидеть 53 дня без работы не хочется. Вопросы: Могу ли я трудоустроиться, если да, то как, находясь в отпуске с последующим? Есть ли возможность написать заявление прежнему работодателю с просьбой уволить меня до окончания отпуска?
, вопрос №2771264, Павел, г. Нерюнгри
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации?
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста , разобраться в ситуации. Я собиралась написать заявление в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 25 мая до 22 июня ), работаю в организации с 9 июля 2019 года. В разговоре с отделом кадров выяснилось , что при написании заявления мне нужно будет отработать при выходе из отпуска ещё 2 недели (то есть если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением , уволить меня могут только 9 июля 2020года). Если же увольняться не с 9 июля , а 22 числа ,как я и планировала , то когда я получу отпускные , мне надо будет их вернуть с ндфл. Кадровик порекомендовала написать заявление на отказ от отпуска ( по причине увольнения по сосбтвенному желанию ),плюс заявление на увольнение с 1 июня. Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации ?
, вопрос №2769542, Олеся, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Я служил в МВД и 2019г.вышел в отпуск с последующим увольнением.Во время этого отпуска я получил травму.Но по
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,оплатят ли мне страховку по перелому пальца(пепелом диагонального конца ногтевой фаланги)в данный момент? Я служил в МВД и 2019г.вышел в отпуск с последующим увольнением.Во время этого отпуска я получил травму.Но по старому внутреннему приказу я был уволен одним месяцем-числом(17 марта),а травма зафиксирована 23 апреля(т.е я являлся полностью гражданским лицом,безработным),больничный естественно я не открывал ,потому что не для чего и не для кого.Но по новому,изменённому приказу по решении суда,уже в январе 2020г. службу я завершил 11 мая 2019г. Заходил к начальнику ВВК комиссии и рассказал данную ситуацию, задав вопрос – выплатят ли мне страховку в таком случае, ведь я ещё вроде как находился на службе?Но больничного листа,я не открывал ,т.к мне он не нужен был на то время.На что начальник ВВК комиссии ответил,если больничный не открыт,значит страховка не выплавиться вам.Могу ли я быть уверен ,что обратившись в суд я смогу выиграть дело,если мне откажут о страховой выплате из-за не открытого больничного?
, вопрос №2769396, Сергей, г. Вологда
Трудовое право
Заявление на отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте. 5 мая ровно пол года, как я работаю в фирме. И хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Подскажите, могу ли я это сделать сейчас,за 4 дня до истечения срока? с какого числа лучше писать заявление? спасибо за ответ
, вопрос №2761120, Алиса Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, если работник-пенсионер написал заявление на отпуск с последующим увольнением и заболел во время отпуска, оплатят ли ему больничный?
Здравствуйте, если работник-пенсионер написал заявление на отпуск с последующим увольнением и заболел во время отпуска, оплатят ли ему больничный?
, вопрос №2759275, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Работодатель не дает отпуск
Добрый день. Работаю в компании 11 месяцев. При увольнении написала заявление на двух недельный отпуск с последующим увольнением. Руководство отказалось принять данное заявление, сказали что такого не бывает. Объяснили что могут либо отправить в отпуск через неделю, либо принять заявление просто на увольнение. Вопрос: Действительно ли работодатель может отказать в отпуске с последующим увольнением?
, вопрос №2758211, Лариса, г. Казань
Трудовое право
Считается ли заявление на трудовой отпуск с последующим увольнением периодом уведомления о расторяжение трудового договора
Считается ли заявление на трудовой отпуск с последующим увольнением периодом уведомления о расторяжение трудового договора
, вопрос №2750205, Alma Tleubaeva, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, на работе в частной организации, попросили подписать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, на работе в частной организации, попросили подписать заявление на отпуск с последующим увольнением, сглупила, подписала,грозили внесением в личное дело статьёй за не исполнение должностных обязанностей
, вопрос №2747917, Анна, г. Горячий Ключ
Трудовое право
Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте) я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но отпуск по графику будет позже, чем я планирую отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать? И за сколько дней до отпуска я должна написать такое заявление?
, вопрос №2738736, Евдокия, г. Иркутск
Защита прав работников
Как лучше уволиться в нерабочие дни с 06.04 по 30.04?
Добрый день. Нас почти всех перевели на удаленку, в офисе работают только кладовщик (нужно отгружать и отправлять товар заказчикам) и главбух ( потому что дома не работается). Проблема в том, что моему главбуху плевать на короновирус, указ Путина и ситуацию в стране. Мы, бухгалтера обязаны сидеть с ней в офисе, не смотря не на что! Она героически ничего не боится и ездит работать в офис, хотя наша компания не входит в список компаний по указу президента, которые могут работать в этот период. Мы, бухгалтерия работаем все из дома, выполняем свою работу полноценно. Но главбух так не считает, у нее свое мнение - мы ничего не делаем дома. Вирус это бред, заболеть им бред и кто не в офисе, тот не работает - дебилы. Вторая коллега готова выйти в офис, но ее муж работает на стройке и у них вчера увезли 30 заболевших кароновирусом. она не хочет портить отношения с глабухом. Как лучше всего уволиться в этот период самоизаляции в нерабочие дни без отработки 2 недель? Могу ли я рассчитывать на отпуск с последующим увольнением? Если нет, то обязана ли в нерабочие дни отрабатывать положенные 2 недели или написать заявление на увольнение, сразу взять больничный, потом уволиться?
, вопрос №2737419, Елена, г. Москва
Трудовое право
Не подписывают документы на отпуск с последующим увольнением
Не подписывают документы на отпуск с последующим увольнением. Отпуск по графику. 22 дня. Район кс. Какие меры помогут?
, вопрос №2732147, Наталья, г. Екатеринбург
Военное право
Можно ли в рапорте на отпуск с последующим увольнением указывать сутки на дорогу?
Здравствуйте, подскажите, возможно ли в рапорте на отпуск с последующим увольнением,по окончанию контракта, выслугой 6 лет указывать сутки на дорогу,к месту проведения отпуска? Или предоставляется только отпуск пропорционально прослуженному времени,без дополнительных суток на дорогу?
, вопрос №2729087, Елена, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2020