Хочу уволиться, но могу ли я сначала взять полный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?

Я педагог. Отработала в детском саду 18 лет. 28 августа 2021 года вышла с очередного отпуска. Хочу уволиться, но могу ли я сначала взять полный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?

, Анна, г. Москва
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Согласно ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.